Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2263 просмотра

КНДР считает политику Южной Кореи абсурдной

 Северная Корея считает политику Южной по отношению к Пхеньяну абсурдной. 

Северная Корея назвала политику президента Южной Кореи Пак Кын Хе по отношению к Пхеньяну "абсурдом", подчеркнув, что она демонстрирует полное непонимание кризисной ситуации на Корейском полуострове.

Как сообщает агентство Ренхап со ссылкой на северокорейские СМИ, пропагандистский интернет-портал КНДР Uriminzokkiri написал в среду, что "Сеульский процесс" и другие инициативы правительства Южной Кореи по сотрудничеству в Северо-Восточной Азии недооценивают военную опасность, угрожающую Южной Корее. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕК 15 годам каторги приговорили американца в Северной Корее

"Разговоры о вопросах Северо-Восточной Азии и экологии в то время, как Юг находится в зоне удара ядерной бомбы, являются совершенным ребячеством", - говорится на сайте. Отмечается также, что эти инициативы являются частью плана США захватить мир. 

Пак Кын Хе озвучила свою мирную инициативу во время своего визита в США на прошлой неделе. Она выступила за гармоничное развитие региона с уважением к историческому прошлому. В отношении КНДР глава южнокорейского государства подчеркнула, что Сеул готов к переговорам, но Пхеньяну необходимо сделать "правильный выбор", чтобы стать полноправным членом сообщества наций. 

Кроме того, напомним, Северная Корея считает первый визит президента Южной Кореи Пак Кын Хе в США "прелюдией войны", направленной на эскалацию конфликта на полуострове.

Диапазон
По материалам: Корреспондент, РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.