Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2707 просмотров

КНДР проведет суд над американцем, пытавшимся свергнуть правящий режим страны

Американец корейского происхождения Ба Хун Хо предстанет перед Центральным судом Северной Кореи по обвинениям в попытке свержения действующего режима.

Американец вскоре предстанет перед Центральным судом КНДР (высшим судебным органом республики) по обвинениям в попытке свержения коммунистического режима, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Как сказано в сообщении, Ба Хун Хо признал свою вину и предстанет перед судом "в кратчайшие сроки". Точные сроки судебного разбирательства в сообщении не уточняются.

По данным северокорейских СМИ, мужчина прибыл в страну в качестве туриста в начале ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМинистр обороны Южной Кореи получил письмо с угрозами и белым порошком внутри

По информации Южной Кореи, задержанный является американцем корейского происхождения, который вел туристический бизнес, специализирующийся на поездках в Северную Корею.

Предъявление Ба Хун Хо обвинений происходит на фоне обострения отношений между Пхеньяном и Вашингтоном, по мере того как КНДР активизирует свою военную риторику: в последние несколько недель Северная Корея угрожала нанести удар по Южной Корее, Японии и американским военным базам в регионе.

Ба Хун Хо является шестым гражданином США, задержанным в Северной Корее с 2009 года. Ранее задержанных американцев часто выпускали после визитов в КНДР их высокопоставленных сограждан, включая экс-президентов США Билла Клинтона и Джимми Картера.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, BBS News

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.