Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6520 просмотров

Femen в Бельгии - как девушки "общались" с католиками страны

Феминистская организация Femen выступила с акцией протеста в Бельгии - четыре полуголые девушки поливали святой водой главу Католической церкви.

Очередной инцидент с участием активисток феминисткой организации Femen произошел в Бельгии - девушки полили святой водой из спреев в форме Девы Марии главу Католической церкви архиепископа Мехелена-Брюсселя Андре-Мютьена Леонарда, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. 

Накануне вечером архиепископ был приглашен для участия в дискуссии на тему "Богохульство: оскорбление или свобода выражения мнения". В один момент четыре полуголые феминистки подбежали к столу, за которым сидел Леонард, и начали опрыскивать его водой. На удивление, архиепископ, несмотря на инцидент, соблюдал спокойствие и читал молитву. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Тунисе активистку движения FEMEN хотят привлечь к публичной расправе

Журналисты отмечают, что на телах девушек было написано "Остановить гомофобию!", "Господь, храни лесбиянок!". По завершении акции феминистки быстро покинули аудиторию, служба охраны вуза задержать их не успела. 

Архиепископ Леонард возглавил бельгийскую епархию в январе 2010 года. Его иногда называют "бельгийским Ратцингером", сравнивая с немецким кардиналом, который стал Папой Бенедиктом XVI. Такое сравнение бельгийский прелат заслужил своими консервативными взглядами на вопросы морали: отношением к гомосексуализму и однополым бракам, эвтаназии, абортам и контрацепции. 

Ранее, "Д" уже освещал многочисленные акции Femen. Так, сообщалось, что девушки выступали у главного павильона Всемирного экономичного форума в Давосе.

Диапазон

По материалам: tengrinews, РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.