Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2818 просмотров

После теракта в Бостоне, марафон в Гамбурге привлек к себе повышенное внимание СМИ

В связи с недавним терактом на марафоне в Бостоне, аналогичное событие в Гамбурге привлекло повышенное внимание со стороны СМИ.

Внимание к гамбургскому марафону, на старт которого сегодня вышли более 20 тысяч участников из 70 стран, повысилось в связи с ЧП в Бостоне.

Как сообщается, гамбургский марафон, который проводится уже в 28-ой раз, никогда не был особенно значимым событием в спортивной жизни Германии. Кроме того, по числу участников не всегда попадал в десятку крупнейших забегов в стране. Однако в этом году к нему приковано повышенное внимание в связи с бостонским марафоном. Это первое столь масштабное спортивное мероприятие с момента ЧП в Бостоне.

Представители более чем 100 телеканалов, радиостанций, онлайн и печатных изданий аккредитовались для его освещения в последние дни, после теракта в Бостоне. Победителем забега стал кениец Элиуд Кипчоге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ МИД заявили, что Казахстан готов оказать максимальное содействие Америке в борьбе с террористами

Также по данным информационного агентства, полиция дежурит и на Варшавском марафоне Orlen Warsaw Marathon, котрый собрал на старте рекордное количество участников - свыше 20 тысяч человек. Однако меры безопасности после теракта в Бостоне там не усиливались. 

Напомним, что 15 апреля во время международного марафона в Бостоне прогремели два взрыва с интервалом в 12 секунд. Погибли три человека - гражданка Китая и два американца, один из которых восьмилетний ребенок. Пострадали более 180 человек. Взрывы в Бостоне стали первым крупным терактом на территории США после спланированной "Аль-Каидой" атаки на башни-близнецы Всемирного торгового центра, Пентагон и Белый дом в 2001 году. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, РИА Новости


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.