Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2520 просмотров

В США неизвестные открыли стрельбу на съезде любителей марихуаны

Три человека получили ранения на ежегодном съезде любителей марихуаны. Инцидент произошел на открытой площадке парка в районе города Денвер, где находились несколько тысяч человек. 

Неизвестные открыли стрельбу во время ежегодного съезда любителей марихуаны в американском штате Колорадо. Три человека получили ранения. Кроме того, была ранена собака одного из участников мероприятия.

Как сообщается, инцидент произошел на открытой площадке парка в районе города Денвер, где находились несколько тысяч человек. В департаменте полиции Денвера сообщили, что на месте происшествия были ранены женщина и мужчина, у них неопасные для жизни ранения в ноги. Позже в больницу города обратился подросток, который также получил пулевое ранение. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В голландском кафе решили разнообразить меню и добавили в майонез коноплю

Таким образом, полиция разыскивает двух подозреваемых. Организаторы данного праздника (съезда) под кодовым названием "Четыре-двадцать (4/20)" сообщили, что на фестиваль собираются порядка 80 тысяч любителей марихуаны. 

Термин "Четыре-двадцать" появился в США на основе распространившегося сленгового приветствия группы тинейджеров "420 Луи!", которые собирались курить коноплю возле статуи Луи Пастера в Калифорнии. В настоящее время "Четыре-двадцать" обозначает "употреблять марихуану", а также дату контркультурного праздника - 20 апреля, когда любители мирихуаны собираются вместе. Также в этот день проводятся акции за легализацию марихуаны. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.