Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14509 просмотров

Депутаты в Индонезии запретили мусульманкам пукать

Мусульманские женщины не могут пукать, издавая громкие звуки, поскольку это противоречит исламскому учению

Исламский горсовет в индонезийской провинции Ачех, которая соблюдает шариат, запретил женщинам пускать газы. Мэр Сейид Яхья, сообщил журналистам, что запрет был необходим, так как публичный метеоризм не сочетается с такой исламской добродетелью, как скромность.

"Мусульманские женщины не могут пукать, издавая громкие звуки, поскольку это противоречит исламскому учению", - заявил Сейид Яхья. В то же время, представители Ассоциации ииндонезийских феминисток уже заявили местным СМИ, что они будут пытаться заблокировать действие этого "дурно пахнущего" правила, которое они, безусловно, считают дискриминационным.

В беседе с изданием Wadiyan, мэр Сейид Яхья сказал, что новый закон направлен на сохранение человеческой морали и рамок подобающего поведения. "Когда вы видите женщину, которая пускает газы, издавая при этом громкие звуки, она теряет свой облик и превращается в мужчину. Но если она сделает это беззвучно, не подав при этом никакого вида, то она будет выглядеть, как подобает женщине", - объяснил Яхья.

Хотя предложенный закон не запрещает женщинам делать все по-тихому, но громкие звуки, сопровождающие процесс на самом деле не редкость для жителей Юго-Восточной Азии, а в особенности для женщин, ежедневный рацион которых состоит в большинстве из картофеля и гороха, немало способствующих метеоризму. И, конечно же, женщины не могут сдерживать естественную работу своего организма и утверждают, что чувствуют себя более здоровым, когда над ними не висит запрет делать это громко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Индонезии женщинам запретили ездить на мотоциклах "по-мужски"

Фатима Хан, врач в больнице Аль-Бани решительно нового правила, принятого депутатами. "Этот закон очень сомнительной ценности и необходимости, не говоря уже о том, что нет возможности и механизма его регулирования. Ну, как люди могут не делать то, что заложено в них природой", - возмущается медик.

Мэр Сейид Яхья отказался рассказать изданию Wadiyan подробности о наказании, которое будут нести нарушители правила. В то время как другой член горсовета, пожелавший остаться неназванным, утверждает, что осужденный судом шариата преступник получит 20 ударов плетью за звуки средней громкости, и три месяца тюрьмы за оглушительное проявление метеоризма.

Мнение исламских деятелей науки разделились. "Выпуск газов не регулируется шариатом. Об этом нет никакого упоминания в Коране", - возражает мусульманский активист Бшар Абдулла. "Тем не менее, исламские традиции скромности не поддерживают громких проявлений метеоризма от женщин", - говорит ученый и сторонник нового закона Махмуд Хусейн. Мэр отметил, что контролировать женщин на публике будет сама общественность, а дома это станет обязанностью супруга.

Диапазон

По материалам: baku.ws

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    да развод это.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Это просто едроть. Мне интересно почему представители других религий не страдают таким идиотизмом как некоторые представители ислама? Это ж надо додуматься то на велосипедах разрешать кататься только в абайках,то разрешать насиловать всех представительниц др религии,а вот теперь еще пукать нельзя,они там еще и регулируют это дело по громкости. " оглушительное проявление метеоризма"- да там по ходу ведущие специалисты стилистических приемов литературного языка помогали формировать терминологию для определения наказания.

    1
    0