Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2354 просмотра

На президентских выборах в Венесуэле победил преемник Уго Чавеса

Николас Мадуро станет президентом Венесуэлы по предварительным подсчетам Национального избирательного совета страны.

Преемник Уго Чавеса Николас Мадуро победил на выборах президента в Венесуэле.

По предварительным подсчетам Национального избирательного совета страны, Мадуро получил 50,66 процента голосов. Оппозиционный кандидат Энрике Каприлес набрал 49,07 процента голосов избирателей. Он был главным соперником Чавеса на выборах в 2012 году.

Всего в выборах приняли участие 18,8 миллиона человек. После объявления итогов голосования в Каракасе сторонники Мадуро начали праздновать его победу, запуская салюты и петарды. Между тем, Каприлес отказался признавать результаты выборов. "Нужен детальный пересчет этого процесса перед страной и перед всем миром", - заявил он. По словам кандидата, официально оглашенные предварительные результаты выборов не отражают реальную ситуацию в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПриемник Уго Чавеса уверен, что его жизни угрожает опасность

50-летний Мадуро пошел на выборы как преемник Чавеса. До прихода в политику он работал в системе метро Каракаса. После знакомства с Чавесом Мадуро занимал ряд важных государственных постов в Венесуэле, при этом не имея высшего образования. Перед поездкой на Кубу для проведения хирургической операции в декабре 2012 года Чавес призвал граждан Венесуэлы голосовать именно за Мадуро.

Напомним, президент Венесуэлы Чавес скончался в ночь на 6 марта 2013 года в возрасте 58 лет. В течение почти двух лет он боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся в Каракас из Гаваны, где проходил лечение после последней хирургической операции, перенесенной в декабре 2012 года. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.