Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2423 просмотра

Главная задача оппозиции – отставка президента Армении

Оппозиционный Армянский Национальный Конгресс не признает результаты выборов в Совет старейшин Еревана, прошедших 31 мая, и намерен обжаловать их. Первостепенной задачей АНК является отставка президента Армении Сержа Саргсяна. Как передает ARMENIA Today, об этом говорится в заявлении организации. Как сообщает АНК, «в ходе выборов была приведена в действие адская машина избирательных нарушений незаконного правящего режима».

Оппозиционный Армянский Национальный Конгресс не признает результаты выборов в Совет старейшин Еревана, прошедших 31 мая, и намерен обжаловать их. Первостепенной задачей АНК является отставка президента Армении Сержа Саргсяна. Как передает ARMENIA Today, об этом говорится в заявлении организации.

Как сообщает АНК, «в ходе выборов была приведена в действие адская машина избирательных нарушений незаконного правящего режима».

В заявлении АНК говорится о «массовой раздаче избирательных взяток», «избиении журналистов и доверенных лиц АНК». «Чинились препятствия работе наблюдателей как местных, так и иностранных. С участка был похищен назначенный оппозицией член избирательной комиссии», — сообщает АНК.

«Ситуацию полностью контролировали криминальные элементы. Беззакония и запугивания проводились высокопоставленными чиновниками при сознательном бездействии полиции, а во многих случаях при ее активной поддержке. Для осуществления избирательных нарушений, запугивания населения и, особенно для раздачи взяток, использовались государственные структуры, полиция, армия, пенсионный фонд, министерства, органы местного самоуправления и так далее. На все это были потрачены колоссальные бюджетные средства», говорится в заявлении оппозиционеров.

При этом, напомним, в заявлении общественной организации “Институт свободного о
бщества” (ИСО), порядка 500 представителей которой следили за ходом голосования, говорилось, что выборы в Совет старейшин Еревана прошли в соответствии со всеми международно признанными критериями – свободно, справедливо и прозрачно.

Напомним, в Совет старейшин Еревана прошли партии коалиции и оппозиция. Утром 1 июня семь членов ЦИК, за исключением представителя оппозиционной партии «Наследие» Зои Тадевосян, подписали протокол.
 
Число недействительных бюллетеней составляет 10 тыс. 493, количество действительных бюллетеней — 401 тыс. 310. Количество неточностей — 2 тыс. 104.

Совет старейшин будет состоять из 65 человек. Первый номер в списке партии, получившей абсолютное большинство мест в совете, автоматически становится мэром Еревана.

Rosbalt.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.