Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6857 просмотров

Остроумный Google - Youtube на 10 лет прекращает работу (ВИДЕО)

Американская компания Google сегодня, в День смеха, объявила о намерении с 1 апреля закрыть принадлежащий ей видеохостинг YouTube на 10 лет.

Американская корпорация Google подготовила первоапрельскую шутку про закрытие YouTube до 2023 года. Также компания якобы намерена пересмотреть все загруженные до настоящего момента видеоролики и выбрать из них лучший.

"После восьми прекрасных лет настало время пересмотреть все, что было загружено на сайт, и начать процесс выбора победителя", - говорится в видеообращении представителей Google.

По их словам, победитель будет объявлен в 2023 г., когда вновь заработает YouTube. При этом на сайте будет демонстрироваться только лучший видеоролик, а его автор получит в качестве приза MP3-плеер и 500 долларов на следующий проект.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕС первым апреля, Байконур: сообщение о бомбе оказалось ложным

«Клип (корейского рэпера Psy-прим.ред.) Gangnam Style, собравший почти 1,5 млрд просмотров, имеет столько же шансов на победу, сколько и видео человека, который кормит утку хлебом, у которого 40 просмотров», — заявил гендиректор YouTube Салар Камангар.

Отметим, что YouTube, запущенный в 2005 г., является самым популярным видеохостингом в мире. В 2006 г. был куплен интернет-компанией Google за 1,7 млрд долл. На тот момент количество пользователей видеоресурса оценивалось в 30-40 млн.

Диапазон

По материалам: РБК, газета.ru, Reuters

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.