Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6611 просмотров

Библиотекаря Оксфордского университета уволили за Harlem Shake (ВИДЕО)

Библиотекарь Оксфордского университета была уволена за то, что студенты станцевали популярный танец Harlem Shake в учреждении во время ее дежурства

Библиотекарь Оксфордского университета была уволена за то, что студенты станцевали популярный танец Harlem Shake в учреждении во время ее дежурства.

В Сеть попало видео, на котором 30 студентов танцуют в разных костюмах на столах и стульях в библиотеке одного и старейших колледжей университета - Колледжа Святой Хильды (The Saint Hilda's College). Этот ролик уже просмотрели более пяти тысяч раз.

Видео вызвало негодование у руководства библиотеки, которое решило уволить 30-летнюю библиотекаря Калипсо Нэш (Calypso Nash) за то, что она "не помешала" студентам. Самих учащихся оштрафовали. Тем не менее, студенты требуют вернуть Нэш на работу и заявляют, что к их выступлению она не имеет никакого отношения. Молодые люди специально записывали ролик поздно вечером, когда в библиотеке уже никого не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За «Harlem Shake» с живой уткой американских школьников отстранили от занятий (ВИДЕО)

Напомним, в феврале 2013 года за исполнение танца Harlem Shake в Австралии были уволены 15 шахтеров, которые устроили представление прямо на золотодобывающем руднике. 

Суть танца Harlem Shake заключается в том, что 14-15 секунд ролика танцует один человек в головном уборе (как правило, это шлем), пока остальные заняты рутинными делами. Затем кадр резко меняется, и все участники видео совершают безумные движения под ритмичную музыку. Ролики длятся в среднем 30 секунд, в каждом без исключения звучит композиция Harlem Shake американского музыканта Baauer.

Диапазон

По материалам: The Sun, Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Задолбал уже этот Гарлем Шейк. Тупой танец. Что за мода на него пошла?

    0
    0