Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6752 просмотра

На похоронах Уго Чавеса не будут присутствовать высокопоставленные представители администрации США

Составом делегации из США, что приедет на похорон Чавеса, Белый дом дал понять, что представительство будет не очень высоким.

Высокопоставленные сотрудники администрации США не будут участвовать в церемонии похорон венесуэльского лидера Уго Чавеса, в Каракас представлять Соединенные Штаты отправятся лишь два конгрессмена: один действующий и один бывший.

"В составе нашей делегации (на похоронах Чавеса) будут бывший конгрессмен Уильям Делахант (демократ от Массачусетса), конгрессмен Грегори Микс (демократ от Нью-Йорка) и временный поверенный в делах США в Венесуэле Джеймс Дерэм", - сказала на брифинге в четверг официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

Ранее Белый дом заявлял, что состав делегации определяется, однако дал понять, что представительство будет не очень высоким. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ8 марта объявлено нерабочим днем в Венесуэле, в память об Уго Чавесе

В Венесуэле для участия в церемонии похорон уже находятся президенты Аргентины, Боливии и Уругвая, в ближайшие часы ожидается прибытие президентов Бразилии, Ирана, Мексики, Чили и наследника испанского престола принца Фелипе. Всего на похоронах, которые пройдут в пятницу, будут присутствовать 22 главы государства, 54 иностранных делегации.

Место похорон до сих пор не определено. Некоторые сторонники Чавеса считают, что он достоин захоронения в Национальном пантеоне рядом с прахом национального героя Венесуэлы Симона Боливара "Освободителя". Еще одним возможным местом захоронения называют его родной город Сабанета в штате Баринас.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    А мне вообще казалось что США, праздник обьявят по поводу кончины Чавеса.

    0
    0