Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2617 просмотров

8 марта объявлено нерабочим днем в Венесуэле, в память об Уго Чавесе

Пятница, 8 марта, объявлена нерабочим днем в Венесуэле в связи с официальной церемонией прощания с умершим Уго Чавесом.

Министр внутренних дел Венесуэлы Нестор Ревероль сообщил в четверг, что пятница, 8 марта, объявлена в стране нерабочим днем в связи с официальной церемонией прощания с умершим президентом Уго Чавесом.

"По указанию вице-президента Николаса Мадуро в пятницу в официальной газете страны будет опубликован соответствующий указ об объявлении 8 марта выходным", - приводят слова Ревероля местные СМИ.

По словам главы МВД, в Каракасе сейчас сохраняется абсолютно спокойная и мирная обстановка, однако 12 тысяч сотрудников правоохранительных органов на всякий случай размещены в разных частях города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер президент Венесуэлы Уго Чавес

Власти страны приняли решение забальзамировать тело Чавеса и поместить его навечно в здании бывших казарм, откуда он в феврале 1992 года руководил попыткой свержения режима президента Карлоса Андреса Переса. Теперь там музей - сначала был военно-исторический, а затем по инициативе самого Чавеса он должен был превратиться в музей революции.

Также принято решение продлить церемонию прощания с Чавесом еще минимум на 7 дней. В пятницу пройдет прощание с ним на государственном уровне с участием многочисленных иностранных делегаций, а затем доступ в военную академию, где сейчас находится гроб, будет вновь открыт для простых жителей страны. Проститься с Чавесом придут более 2 миллионов человек.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан, РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.