Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5073 просмотра

Экс-чемпион мира по боксу дисквалифицирован за употребление наркотиков

Бывший чемпион мира по боксу мексиканец Хулио Сесар Чавес-младший дисквалифицирован на девять месяцев за употребление марихуаны

Бывший чемпион мира по боксу мексиканец Хулио Сесар Чавес-младший дисквалифицирован на девять месяцев за употребление марихуаны. 

15 сентября 2012 года в Лас-Вегасе Чавес проиграл аргентинцу Серхио Мартинесу и потерял титул чемпиона мира в весе до 69,9 килограммов по версии WBC (Всемирный боксерский совет). После поединка в организме мексиканца были найдены следы марихуаны.

28 февраля атлетическая комиссия штата Невада рассмотрела дело Чавеса и дисквалифицировала спортсмена. Наказание начало действовать с момента проведения последнего боя (с Мартинесом), потому дисквалификация Чавеса завершится к 15 июня 2013 года. Также 27-летний Чавес должен вернуть 30 процентов трехмиллионного гонорара (900 тысяч долларов), который он получил за поединок с Мартинесом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наши боксеры стали призёрами чемпионата страны

Ранее Чавес из-за употребления запрещенных препаратов был дисквалифицирован на семь месяцев. После победного поединка с американцем Тройем Роулэндом в ноябре 2009 года в его организме были найдены запрещенные диуретики. Помимо дисквалификации, Чавес также заплатил штраф (10 тысяч долларов).

На профессиональном ринге Чавес провел 49 поединков, выиграв в 46 (32 нокаутом). В одном бою он проиграл, еще в одном была зафиксирована ничья. Результат поединка с Роулэндом был отменен.

Диапазон

По материалам:  Boxingscene, Lenta Ru 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.