Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2769 просмотров

Американский футболист заявил, что он гей, и завершил спортивную карьеру

Все 25 лет я боялся показать, кто я на самом деле. Футбол был моей главной целью, он прятал мою тайну и приносил мне огромную радость. Но теперь я решил найти себя вне футбола

Американский футболист Робби Роджерс завершил карьеру после признания в том, что он гей.

"Все 25 лет я боялся показать, кто я на самом деле. Футбол был моей главной целью, он прятал мою тайну и приносил мне огромную радость. Но теперь я решил найти себя вне футбола. Многие говорят, что быть честным очень просто, но попробуйте объяснить близким спустя 25 лет, что вы на самом деле гей", – сказал Роджерс BBC.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые необычные истории мирового спорта (ВИДЕО)

Бывший полузащитник "Лидса" провел 18 матчей в составе сборной США и отметился в них двумя забитыми мячами. В последнее время он выступал за клуб третьего английского дивизиона "Стивенэйдж Боро".

В связи с этим Футбольная ассоциация Англии (ФА) в лице директора футбольного управления ассоциации Даррена Бэйли выразила полную поддержку Роджерсу. "Останется ли Робби в игре или решит сделать перерыв, он имеет полную поддержку с нашей стороны. После его заявления ФА уже пытается вступить с ним в контакт и предложить нашу поддержку", — цитирует Бэйли официальный сайт ФА.

Диапазон

По материалам: ВВС, РБК

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.