Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9310 просмотров

В Нью-Йорке буря "Немо" подарила жителям счастье, здесь радуются долгожданному снегу

Последние два года жители Нью-Йорка не видели снега. Высота появившегося за ночь снежного наста составила на Манхэттене 27 сантиметров.

Жители американского мегаполиса Нью-Йорк радуются долгожданному снегу, который здесь не видели последние два года. Снег на северо-восточное побережье США принес шторм "Немо".

Ньюйоркцы всех возрастов высыпали в выходные в парки и скверы, протаптывая дорожки по белоснежному покрову, сверкающему под безоблачным небом. Высота появившегося за ночь снежного наста составила на Манхэттене 27 сантиметров. К обеду тут и там появились снеговики - редкие гости ньюйоркской зимы.

Холмы Центрального парка немедленно превратились в ледяные горки, которые жители объезжали кто на чем горазд - на деревянных досках, надувных резиновых плавательных кругах и просто на пластиковых мусорных мешках. На Манхэттене можно было увидеть необычную для города зимнюю забаву - игру в снежки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Нью-Йорке ожидается мощнейшая снежная буря Немо

В деловом районе Нью-Йорка была идеальная для зимней прогулки погода - свежий снег, солнце, безоблачное небо и при этом всего один градус мороза. Снежная зима, однако, не задержится в Нью-Йорке - уже на следующей неделе дневная температура воздуха поднимается до 5-8 градусов тепла. "Нам повезло", - заявил мэр города Майкл Блумберг, отметив, что шторм не доставил городу больших неприятностей.

Между тем, этот снегопад стал сильнейшим за последние 35 лет. Стихия уже унесла жизни девяти человек, почти 700 тысяч домов остались без света и тепла. Толщина снежного покрова, выпавшего менее чем за сутки, в некоторых местах достигла одного метра. 

В основном это пожилые люди, которые либо попали под колеса автомобилей на заснеженной дороге, либо стали жертвами аварий, происшедших вследствие сложных погодных условий. Еще четыре человека погибли в Канаде, которая также испытывает на себе последствия непогоды.

Диапазон

По материалам: tengrinews, newsru.com, РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.