Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2549 просмотров

Хиллари Клинтон стала самым любимым политиком американцев

Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон - самый популярный американский политик. Она обошла и президента Барака Обаму и вице-президента Джозефа Байдена.

Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон стала наиболее популярным из американских политиков, обойдя президента США Барака Обаму и вице-президента Джозефа Байдена.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на опубликованные в пятницу результаты опроса, проведенного американским университетом Квиннипиака, в исследовании приняли участие 1,7 млн американцев.

Согласно полученным данным, 61% опрошенных заявили, что симпатизируют Клинтон, тогда как отрицательно об экс-госсекретаре отозвались лишь 34%.

Президент Обама оказался симпатичен 51% участников опроса, тогда как 46% относятся к нему негативно. О вице-президенте США респонденты отзывались нейтральнее - 46% похвалили Джо Байдена, 41% симпатии не выразили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хиллари Клинтон официально покинула пост госсекретаря США

Напомним, Клинтон ушла в отставку 31 января, после начала формирования Бараком Обамой администрации США на свой второй президентский срок. Как ранее заявляла госсекретарь, после работы в администрации она хотела бы заняться защитой прав женщин, детей и меньшинств, однако после отставки так и не раскрыла свои точные планы.

Эксперты считают, что вероятность возвращения Клинтон в политику все еще не исключена, она даже может стать одним из кандидатов на пост президента США на выборах 2016 года.

Ранее сообщалось, что экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, покинувшая пост в конце января, открыла собственный сайт по адресу HillaryClintonOffice.com.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.