Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7297 просмотров

Facebook будет отслеживать местоположение пользователей

Функционал нового приложения позволит постоянно отслеживать в фоновом режиме передвижения пользователей даже в тот момент, когда приложение не активно

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook разрабатывает приложение для смартфонов, позволяющее отслеживать местоположение пользователей соцсети.

Как сообщает Bloomberg, релиз приложения которого ожидается в середине марта. Оно якобы разрабатывается с целью помочь людям найти друг друга, а также друзей из контакт-листа, находящихся поблизости.

Стоит отметить, что программа будет работать даже в фоновом режиме.

Facebook взялась дорабатывать и наращивать функционал, чтобы извлечь прибыль из потенциального 1 млрд пользователей мобильных устройств, которые заходят на сайт соцсети через смартфоны и планшеты.

Эксперты считают, что программа для слежения за пользователями могла бы в этом случае помочь Facebook продавать рекламу, таргетинг которой осуществляется исходя из критериев местоположения пользователей в данный момент или на основе анализа ежедневных маршрутов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакеры взломали Twitter

С другой стороны, релиз подобного приложения может возмутить защитников персональных данных, которые будут обеспокоены вопросами использования компанией личной информации о частной жизни пользователей.

Отметим, что Facebook уже отслеживает координаты GPS, когда пользователи обновляют статус или публикуют фото со смартфонов. Функционал нового приложения позволит компании пойти дальше, постоянно отслеживать в фоновом режиме передвижения пользователей даже в тот момент, когда приложение не активно.

Несмотря на то что Facebook, согласно регламенту разработчиков ПО для iOS, нужно спрашивать у пользователей разрешения на отслеживание программой местоположения, возможно, что такое разрешение уже получено. Дело в том, что в пользовательском соглашении содержится пункт о том, что компания может использовать информацию о геоположении для информирования о людях или событиях, происходящих неподалеку, или предлагать товары и услуги, в которых пользователи могут быть заинтересованы, находясь в определенной локации.

Также стало известно, что новое секс-приложение Bang with Friends побило рекорды по количеству скачиваний. Это приложение Facebook предусматривает возможность открыто заявлять о своих сексуальных симпатиях. 

За первую неделю приложение Bang with Friends было скачано более 20 тысяч раз. 

Разработка позволяет пользователям Facebook отмечать среди своих друзей тех, с кем они не отказались бы переспать, после чего пользователей информируют о совпадениях - в случае, если отмеченный пользователем друг тоже отметил его в своем списке.

Авторы приложения не разглашают своих имен, однако заявили, что их целью было помочь людям рассказать правду о своих симпатиях.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, Вести, Lenta Ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.