Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2821 просмотр

Президент Индии одобрил введение смертной казни за изнасилование

Президент Индии Пранаб Мукерджи одобрил введение смертной казни за изнасилование. Поправки к действующему законодательству предусматривают смертную казнь для насильников, если их жертва умирает или остается в "вегетативном состоянии". 

"Президент Индии одобрил постановление о преступлениях против женщин. Оно вступает в силу немедленно, однако прежде оно будет представлено парламенту", - сообщили в администрации главы государства.

Поправки к действующему законодательству предусматривают смертную казнь для насильников, если их жертва умирает или остается в "вегетативном состоянии". Кроме того, минимальный срок лишения свободы за групповое изнасилование был повышен в два раза и составил 20 лет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОчередное жестокое преступление в Индии: семеро изнасиловали женщину

Напомним, что власти Индии решили ужесточить наказание за сексуальное насилие после жестокого изнасилования 23-летней студентки в декабре 2012 года в Дели. 16 декабря в салоне автобуса на нее напали шестеро мужчин, которые также жестоко избили ее. 29 декабря от полученных травм девушка скончалась в больнице Сингапура. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс. В столице Индии прошли массовые акции протеста с требованиями казнить насильников и защитить индийских женщин.

Диапазон

По материалам: tengrinews, BBC News

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Мы к сожелению не можем, мы демократическое, гуманное и цивилизованное государство, в рот и задницу заглядывающее Европе. А они (Индия,Китай и еже с ними) средневековье.

    0
    0