Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2207 просмотров

В Британии изъяли из продажи чипсы «Дева Мария» из-за жалоб католиков

Британская сеть закусочных здорового питания Pret A Manger отозвала из продажи чипсы с новым вкусом "Дева Мария" после ряда жалоб со стороны религиозных организаций

Британская сеть закусочных здорового питания Pret A Manger отозвала из продажи чипсы с новым вкусом "Дева Мария" после ряда жалоб со стороны религиозных организаций, прежде всего католических.

На прошлой неделе популярная сеть, которая имеет около 350 магазинов по всему Соединенному Королевству, запустила в продажу новую линию чипсов с добавлением острого томатного привкуса, назвав их "Дева Мария" (Virgin Mary) по аналогии с одноименным безалкогольным коктейлем на основе томатного сока со специями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В мусульманской семье, мать избила дочь молотком за роман с христианином

В ответ на это ряд религиозных организаций и групп, прежде всего католических, выразили недоумение и недовольство, поскольку, по их мнению, тем самым оскорбляется мать Иисуса Христа. При этом коктейль "Дева Мария" подается в сотнях других заведений во многих странах.

"Жалоб не было много. Но мотивация и сила эмоций, которые за ними стоят, для нас важны. Мы не хотим никого оскорблять ради нового вкуса чипсов, поэтому мы быстро отреагировали и изъяли продукт из продажи", — говорится в заявлении Pret A Manger.

Диапазон

По материалам: РИА Новости, ВВС

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.