Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3189 просмотров

Флешмоб "В метро без штанов" успешно прошел в 25 странах мира

В воскресенье в 60 городах по всему миру прошел очередной, 12-й ежегодный флешмоб «В метро без штанов». Несмотря на прохладную погоду в трусах по подземке проехались около 4 тыс. участников.

Ежегодный флешмоб, участники которого приходят в метрополитен в одежде, правда, без штанов или же снимают свои штаны в метро - успешно прошел в 60 городах по всему миру. 

История флешмоба "В метро без штанов" или No Pants Subway Ride, берет свое начало в 2002 году, когда команда из семи смельчаков арт-группы ImprovEverywhere, впервые провела подобную акцию в метрополитене Нью-Йорка.

Спустя 11 лет, 13 января 2013 года, в нью-йоркское метро зашло около четырех тысяч женщин и мужчин в нижнем белье. А по всему миру, в двадцати пяти странах в этой необычной акции приняло участие порядка 16 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанская молодежь выберет сто лучших книг для перевода на государственный язык

Самые большие скопления участников данного флешмоба можно заметить в метро Мехико, Лондона, Мадрида, Берлина, Хельсинки, Вашингтона и естественно родоначальника Нью-Йорка.

Эта необычная акция не является стихийной, всех желающих присоединится, предупреждают заранее в сообществах социальных сетей, о месте, дате и правилах поведения. Все, кто согласились присоединится к акции, должны вести себя естественно : слушать музыку, читать книги, общаться.

Участников не пугает холод, ни осуждение со стороны окружающих, так как акция в основном проводится в холодное время года, главная цель - устроить праздник и веселье для себя, поэпатировав окружающих своим необычным видом, вызвав на их лицах улыбку и недоумение.

Диапазон

По материалам: delfi, газета.ru

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.