Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3437 просмотров

Депардье считает себя гражданином мира, актер не прочь стать и бразильцем

Называя себя "гражданином мира", Депардье не останавливается на одном российском гражданстве. Актер не против стать и бразильцем.

Известный французский актер Жерар Депардье считает себя "гражданином мира" и не против принять помимо российского еще и гражданство Бразилии, если правительство страны ему это предложит. 

"Я - гражданин мира, и если Бразилия однажды пожелает выдать мне паспорт, естественно, я соглашусь", - утверждает Депардье. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВладимир Путин вручил Жерару Депардье российский паспорт

Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство. Актер не передумал даже после того, как французские власти отказались от планов ввести этот налог. Документов в комиссию парламента Бельгии, которая занимается вопросами натурализации, 64-летний актер, однако, пока не подавал.

На прошлой неделе стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о приеме актера в гражданство РФ. Шестого января актер получил российский паспорт. Депардье заявил, что, скорее всего, не будет проживать в мегаполисе, и выразил желание приобрести жилье в провинции.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан, La Libre Belgique

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.