Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2587 просмотров

В Рождество - без электричества: юг США пострадал от торнадо

 Около 15 торнадо "поздравили" Южную часть США с Рождеством. Десятки тысяч семей остались без электроэнергии. 

Не менее 15 торнадо обрушились в Рождество на юг США. Десятки тысяч американцев остались в праздничный вечер без электроэнергии. 

Грозы и штормы наблюдались практически на всем побережье Мексиканского залива США от Техаса до Алабамы, которые вызвали сильные ливни и снегопады. Из-за сильного ветра пришлось отменить более 180 внутренних авиарейсов. Самый крупный торнадо был зафиксирован в районе города Мобил в Алабаме, где без электричества в настоящее время остаются порядка 19 тысяч человек. 

Всего в Алабаме без света остались почти 23,5 тысячи домов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Этой ночью в Грузии и на Черноморском побережье произошло землетрясение

В штате Арканзас, в результате падения обледеневших деревьев были повреждены несколько важных линий электропередачи, оставив без электричества еще около 50 тысяч потребителей. В соседнем Техасе упавшее дерево стало причиной гибели молодого человека. Он стал единственной жертвой рождественских бурь в США.

По данным Национальной метеорологической службы Соединенных Штатов, в среду непогода направится на восток, куда принесет торнадо и сильные снегопады.

Напомним, президент США Барак Обама обратился в Конгресс с просьбой о выделении 60,4 миллиарда долларов на ликвидацию последствий урагана Сэнди. Спустя месяц после урагана Сэнди в северо-восточной части США без света и отопления остаются более 30 тысяч домов.

Ураган Сэнди обрушился на северо-восточное побережье США 29 октября. В результате погибли более 110 человек, десятки тысяч людей остались без крыши над головой. 

Диапазон

По материалам: Корреспондент, ABC News

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.