Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2381 просмотр

Около миллиона желающих встретят Новый год у самого высокого здания мира

 Бурдж Халиф в Дубае - самый высокий небоскреб мира. Там в новогоднюю ночь власти страны порадуют посетителей небывалым феерверком.

По меньшей мере миллион туристов и местных жителей встретят Новый год у самого высокого здания в мире - 828-метрового небоскреба Бурдж Халифа в Дубае, сообщает в среду газета Аль-Халидж.

По информации издания, власти Дубая намерены порадовать посетителей "масштабным фейерверком на небывалой высоте". В расположенных поблизости гостиницах и ресторанах на новогоднюю ночь забронированы все места. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство РК предлагает отменить новогодние корпоративы в память о погибших пограничниках 

Организаторы рассчитывают, что Бурдж Халифа станет традиционным местом встречи Нового года, таким же известным, как Эйфелева башня в Париже, Оперный театр в Сиднее или Таймс-Сквер в Нью-Йорке. Эксперты подсчитали, что в среднем иностранный турист в новогоднюю ночь в Дубае потратит от двух до шести тысяч дирхамов ОАЭ (550-1650 долларов США).

Напомним, в начале декабря европейские столицы завершили подготовку по оформлению улиц к наступающему Новому году. Так, на французских Елисейских полях засияла обновленная иллюминация, огни зажглись также в Лондоне, Нью-Йорке, Варшаве и Мадриде. 

Диапазон

По материалам: Корреспондент, РИА-новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.