Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1857 просмотров

Instagram позарился на личные права фотографий пользователей

Фотообменник Instagram без предупреждения сменил политику приватности. Окружной суд Сан-Франциско призовет собственников портала к ответственности.

Окружной суд Сан-Франциско рассмотрит иск с требованием запретить фотосервису Instagram менять правила пользования сервисом.

Иск был принят 21 декабря, однако известно о нем стало только три дня спустя. Заявление в суд подала юридическая компания Finkelstein and Krinsk. При этом фирма утверждает, что присоединиться к иску собираются десятки тысяч пользователей фотосервиса в штате Калифорния. Истцы утверждают, что при удалении аккаунта Instagram и несогласии с новыми правилами, сервис лишает их права на ранее опубликованные снимки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 10 лет тюрьмы получил хакер, который похитил снимки голых знаменитостей

Instagram на днях сообщил об изменении политики приватности и правил сервиса. Дополнения включают в себя пункт о безвозмездном использовании фотографий пользователей Сети в коммерческих целях. Это и вызвало общественный резонанс и призывы удалять аккаунт в сервисе. Однако, по словам главы Instagram Кевина Систрома (Kevin Systrom), речь идет не о продаже снимков, а об их использовании в рекламе. Несколько дней спустя Instagram вернул старые правила пользования сервисом, которые вступят в силу 19 января 2013 года.

Диапазон

По материалам: tengrinews, AFP.

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.