Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4938 просмотров

В США был задержан член сената штата Айдахо Майкл Крапо за вождение в нетрезвом состоянии

Член Сената США от штата Айдахо Майкл Крапо был арестован за вождение автомобиля в нетрезвом виде. При задержании сенатор не оказал сопротивления и не попытался отказаться от прохождения теста на трезвость.

Cенатор был задержан полицейскими в одном из пригородов Вашингтона, после того как проехал на красный свет. Тест показал наличие у него в крови алкоголя, после чего он был арестован. Через несколько часов его отпустили под залог в тысячу долларов.

В полиции подчеркнули, что при задержании сенатор не оказал сопротивления и не попытался отказаться от прохождения теста на трезвость. Датой суда над Крапо назначено 4 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийца 26 человек в американской школе тренировался в любимой игре террориста Брейвика

В официальном обращении Крапо принес извинения своей семье и своим избирателям и полностью взял на себя вину за произошедшее, а также пообещал "принять меры, чтобы ни при каких обстоятельствах не допустить повторения подобного".

61-летний Майкл Крапо представляет штат Айдахо в Сенате США с 1998 года; в 2010 году он со значительным преимуществом над соперниками выиграл выборы в третий раз подряд. До избрания в Сенат он шесть лет был членом Палаты представителей США. Как отмечается, Крапо является мормоном и на протяжении последних 30 лет имеет сан епископа этой церкви.

Диапазон 

По материалам: lenta.ru, Fox News

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.