Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6103 просмотра

В центре Москвы задержаны 25 неонацистов

В центре Москвы задержали 25 человек, одетых в шинели со свастикой.

В центре Москвы задержали 25 человек, одетых в шинели со свастикой, сообщает РИА Новости.

"Сотрудники столичной полиции задержали возле станции метро "Третьяковская" 25 человек в черных шинелях со свастикой, которые выкрикивали лозунги", - сообщили в правоохранительных органах столицы. Задержанные доставлены в отдел полиции. Решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Напомним, что сегодня, 4 ноября, в Москве запланирован ряд массовый акций в честь Дня народного единства. В частности, по Якиманской и Крымской набережным проходит "Русский марш", который завершится митингом у Центрального дома художника. Столичная мэрия согласовала число участников - до 10 тысяч человек.

Такой же марш, но не согласованный с властями, пытались устроить жители Екатеринбурга. Полиция задержала 90 человек, многие из них несовершеннолетние. "Участники акции намеревались пройти от площади Кирова по улицам Ленина, Луначарского до площади Советской Армии. Полиция за несколько дней через СМИ предупреждала их о недопустимости нарушения закона и об увеличении штрафных санкций за подобные правонарушения. Тем не менее, они все-таки пришли сюда, чтобы принять участие в акции", - сообщили в пресс-службе ГУМВД по Свердловской области.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.