Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1789 просмотров

"Сэнди" предсказали второе место по ущербу экономике США

Как ожидается, станет вторым по разрушительности для экономики США ураганом после “Катрины”.

Газета “Наш Мир” “Сэнди”, как ожидается, станет вторым по разрушительности для экономики США ураганом после “Катрины”. Об этом сообщаетAssociated Press. Согласно оценкамкомпании Eqecat, совокупный ущерб от “Сэнди” составит 30-50 миллиардов долларов, а потери страховых компаний – 10-20 миллиардов долларов.

Экономический ущерб, вызванный ураганом “Катрина”, разрушившим Новый Орлеан в 2005 году, составил 108 миллиардов долларов. Застрахованные убытки, по данным Insurance Information Institute, достигли 41,1 миллиарда долларов.

В Eqecat не исключают, что предполагаемый объем потерь от “Сэнди” будет еще больше, поскольку данные получены еще не из всех районов страны, пострадавших от урагана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый шторм может обрушиться на восток США во время выборов президента

Как указывает Reuters, ранее в фирме air Worldwide оценили застрахованные потери от “Сэнди” в 7-15 миллиардов долларов. В компании ihs Global Insight ожидают, что нанесенный ураганом ущерб инфраструктуре США достигнет 20 миллиардов долларов, а еще 10-30 миллиардов составят потери местного бизнеса.

Ураган “Сэнди”, достигший северо-восточного побережья США в ночь на 30 октября, затронул более десятка штатов. Сильнее всего пострадали Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут. Жертвами урагана, по последним данным, стали 94 человека. В пострадавших районах наблюдаются перебои с подачей электричества, а также нехватка бензина, из-за которой на заправках выстроились длинные очереди.

Диапазон

По материалам: thenews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.