Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1710 просмотров

Жительница Польши подозревается в убийстве не менее пяти собственных детей

Жительница деревни Хиполитово на северо-востоке Польши обвиняется в убийстве по меньшей мере пяти своих детей.

Жительница деревни Хиполитово на северо-востоке Польши обвиняется в убийстве по меньшей мере пяти своих детей, сообщила в пятницу пресс-секретарь прокуратуры районного центра Ломжа Мария Кудыба.

"Всего с 1998 по 2012 год она родила восемь детей. Из них двое, семи и десяти лет, живы. Про остальных шесть, двух мальчиков и четырех девочек, знаем только, что они родились живыми, и пятеро из них мертвы. Судьба шестого выясняется", - сказала она на пресс-конференции в пятницу.

Подозреваемая, 41-летняя вдова Беата, была задержана в минувшую пятницу по подозрению в убийстве этим летом одного младенца. При обыске следователи обнаружили в её доме в 160 километрах от Варшавы останки детей - в сарае и на чердаке.

У женщины есть еще двое детей, рождённых до 1998 года. Следствие проверяет причастность к убийствам третьих лиц, в частности старшей дочери. Двое её уцелевших малолетних детей временно размещены в чужой семье.

"Следствие изучает несколько версий. Мы также выясняем, как вышло, что никто не замечал всех этих беременностей, а также, не принимал ли кто-то ещё участия в убийствах или не знал ли о них", - сказала Кудыба.

Представительница прокуратуры не уточнила, дала ли подозреваемая признательные показания. Следствие заказало экспертизу ДНК, чтобы выяснить отцовство.

Диапазон

По материалам: newskaz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.