Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2051 просмотр

Английские полисмены схватили 61-летнего слепого, приняв его трость за самурайский меч

В Великобритании полиция применила электрошок против слепого мужчины, который шел по улице со специальной тростью

В Великобритании полиция применила электрошок против слепого мужчины, который шел по улице со специальной тростью. Оказалось, что сотрудники правопорядка приняли трость за самурайский меч. Инцидент произошел в графстве Ланкашир.

Как выяснилось, 61-летний Колин Фармер направлялся в паб, где собирался встретиться с друзьями, когда полицейские велели ему остановиться (позднее они объяснили журналистам, что следили за Фармером, так как получили множество звонков от прохожих, сообщивших о мужчине с мечом). Мужчина, однако, не повиновался, так как счел, что его разыгрывают, и сотрудники правоохранительных органов применили тазер. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина в Великобритании воскресла, когда дети начали прощаться с ней

Фармер упал на землю, после чего полицейские схватили его и надели на него наручники. Сам пострадавший, кричал при этом, что он слепой. Вскоре после этого ситуация прояснилась, полиция установила, что в руках мужчины не меч, а трость, и его госпитализировали. 

Колин Фармер заявил, что он чрезвычайно зол на полицейских. Он уже подал жалобу и оформил документы для передачи в суд. Сами же полицейские выразили сожаление по поводу случившегося и принесли Фармеру свои глубочайшие извинения.

Диапазон

По материалам: Reuters, Подробности 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.