Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5652 просмотра

Женщина в Великобритании воскресла, когда дети начали прощаться с ней

52-летняя мать четырех детей Таслим Рафик воскресла именно в тот момент, когда семья оплакивала ее смерть

В Великобритании 52-летняя мать четырех детей Таслим Рафик воскресла именно в тот момент, когда семья оплакивала ее смерть. 

Британку доставили в больницу Королевского госпиталя Беркшира после инфаркта. Медики пытались спасти женщину в течение 45 минут, как требует протокол реанимации. Однако Таслим не подавала признаков жизни, и врачи заявили родственникам, что если бы даже сердце пациентки чудным образом снова заработало, она уже вряд ли смогла бы вернуться к сознанию, поскольку ее мозг перенес необратимые травмы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мальчик ожил перед похоронами, попросил воды и умер

По словам сына женщины Фезана Рафика, в 11:30 к ним вышел врач, который сказал, что они качали сердце 45 минут, но оно не хочет работать. "Нам объявили, что мама умерла, и предложили войти попрощаться. Мы попросили оставить нас с ней в палате без посторонних. Врач сказал, что она еще может самопроизвольно двигаться, поскольку в тело было впрыснуто много адреналина во время реанимации", - добавил он. 

"Я сидел рядом с ее кроватью, держал маму за руку, как вдруг, брат сказал мне: "А она смотрит на тебя". Мы вызвали медсестру, и та сообщила, что это в пределах нормы. Но в следующие 2 часа такое повторялось несколько раз. В конце концов, мы заставили врача еще раз осмотреть мать, и тот нащупал слабый пульс", - рассказал Фезан. 

Не сбылись прогнозы медиков и по поводу травмы мозга. Через несколько часов пациентка пришла в себя и заговорила с детьми. Медики описывают воскресение Рафик, как настоящее чудо.

Диапазон

По материалам: ТСН 


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.