Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2274 просмотра

В Австралии ищут дьяволов, сбежавших из зоопарка

Из зоопарка, расположенного в 85 километрах к югу от австралийского Перта, сбежала группа тасманийских дьяволов

Из зоопарка, расположенного в 85 километрах к югу от австралийского Перта, сбежала группа тасманийских дьяволов. По словам представителей зоосада, три самца дьявола сумели выбраться из своего вольера после того, как в него упало дерево (вероятно, животные забрались на ветви и по ним вышли из своего "дома").

Тасманийские дьяволы сбежали из зоологического центра утром во вторник, 16 октября. Директор сада заявил, что он и его коллеги уверены в положительном исходе операции по поиску беглецов. По окрестностям расставлены ловушки, в которые, как надеются специалисты, троица вскоре попадется. В ловушки положили "вонючие штуки", и именно они должны привлечь внимание животных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польские священники выпустили журнал об изгнании бесов

Сотрудники зоопарка призвали всех, кто видел дьяволов, связаться с учреждением и сообщить о месте нахождения животных. При этом эксперты подчеркнули, что дьяволы обычно боятся людей и стараются избегать общения с ними, но в состоянии стресса могут вести себя агрессивно, и поэтому близко к ним лучше не подходить.

Тасманийские дьяволы - хищные сумчатые млекопитающие, распространенные в Тасмании. Относятся к вымирающим видам и охраняются. Дьяволы питаются мелкими птицами, змеями, а также растениями - корнями или клубнями. Эти зверьки весьма прожорливые.

Диапазон

По материалам: ABC News, Lenta Ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.