Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11350 просмотров

Ученые узнали, как определить настоящий женский оргазм

Для достижения оргазма женщине необходимо чувство защищенности и уверенности, эмоционального комфорта, тогда как мужчинам важна перспектива физической стимуляции

Благодаря процедуре сканирования головного мозга голландские ученые научились отличать настоящий женский оргазм от его имитации. 

Результаты, полученные специалистами из университета Гронингена под руководством профессора Герта Хольстега, свидетельствуют о том, что во время имитации оргазма активируются корковые структуры головного мозга, которые отвечают за сознательную, произвольную деятельность. 

Настоящий оргазм подсознательный, и активаций коры не происходит, "горячая" область оказывается только в подкорковых центрах. Кроме того, ученым удалось установить, что для достижения оргазма женщине необходимо чувство защищенности и уверенности, эмоционального комфорта, тогда как мужчинам важна перспектива физической стимуляции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Небезопасный секс лечит депрессию

В эксперименте участвовали тринадцать гетеросексуальных пар в возрасте от девятнадцати до сорока девяти лет. Один из партнеров находился на диагностическом столе, второй мануально стимулировал его до достижения оргазма. Женщин также просили имитировать оргазм для того, чтобы определить различия. 

В ходе исследования было сделано интересное наблюдение - прямая зависимость частоты оргазма от температуры ног партнеров. Как только участникам эксперимента было предложено теплые носки, чтобы согреть ноги, смогли достичь оргазма восемьдесят, а не пятьдесят процентов людей, как было в начале опыта. 

По итогам работы профессор Хольстег отметил, что женщины могут имитировать оргазм с высокой степенью достоверности, однако все движения, совершаемые во время имитации, являются осознанными, что позволяет отличать их от непроизвольных действий во время настоящего оргазма.

Диапазон

По материалам: ТСН

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.