Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1969 просмотров

Китай отгородился от Северной Кореи электрическим током

 Китайские власти решили пустить ток высокого напряжения по колючей проволоке на границе с Северной Кореей

Китайские власти решили пустить ток высокого напряжения по колючей проволоке на границе с Северной Кореей. Таким образом Пекин собирается бороться с дезертирством, а также преступлениями северокорейских пограничников и других граждан КНДР.

Напряжение тока в колючей проволоке на границе составляет 220 вольт. 

Китай ранее провел колючую проволоку на границе с КНДР, чтобы снизить уровень дезертирства и преступности, однако ощутимых результатов этот способ не дал. Власти ввели также особую систему оповещения о перебежчиках из Северной Кореи. Так, жители одного из приграничных городов могут незаметно вызвать полицию и пограничников, если к ним обратятся за помощью северокорейские дезертиры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Германии из зоопарка сбежали кенгуру через вырытые лисой и кабаном подкопы

Между тем международное сообщество оказывает на Китай давление с тем, чтобы Пекин начал признавать перебежчиков из КНДР беженцами. Однако пока власти КНР считают их нелегальными экономическими мигрантами и, как правило, высылают обратно, где их ждет ссылка в трудовые лагеря.

Северная Корея также принимает меры, чтобы сократить количество перебежчиков и ограничить иностранное влияние на своих граждан. Со своей стороны она также провела колючую проволоку и установила видеокамеры.

Диапазон

По материалам: Daily NK, Подробности 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.