Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1710 просмотров

В Индонезии активизировался вулкан Локон

ДЖАКАРТА, 6 октября. Вулкан Локон на севере Индонезии проснулся вечером в пятницу, выбросив облако вулканического пепла на высоту 1,5 километра.

ДЖАКАРТА, 6 октября. Вулкан Локон на севере Индонезии проснулся вечеромв пятницу, выбросив облако вулканического пепла на высоту 1,5 километра. Как передает национальное информагентство "Антара", за несколько дней до этого были зафиксированы частые вулканические сотрясения почвы.

В мае этого года Центра вулканологии и снижения геологических рисков(ЦВСГР) объявил запретной для нахождения людей зону в радиусе 2,5 км откратера небольшого, но очень активного вулкана Локон высотой 1,579 км над уровнем моря. Однако распоряжений о принудительной эвакуации населения пока не поступало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Никарагуа из-за извержения вулкана эвакуируют людей

Добавим, расположенный неподалеку от города Томохон в провинции Северный Сулавеси Локон проснулся в конце июня прошлого года, а в следующем месяце из-за его извержения из близлежащих населенных пунктов на две недели были эвакуированы почти 5,5 тыс. жителей. В начале августа прошлого года ЦВСГР понизил уровень угрозы в районе действия вулкана, однако секретарь отделения Красного Креста в районе Томохон предупредил местных жителей, что им следует быть готовыми к новой эвакуации, если активность Локона вновь повысится.

Диапазон

По материалам: rosbalt

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.