Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3274 просмотра

В США робот ходит в школу вместо изолированного мальчика

Девон использует беспроводной сигнал, через который управляет роботом, направляя его к учителю, к доске или к другим ученикам в классе

Мальчик со смертельной аллергией вынужден провести большую часть своей жизни в изоляции, но это не означает, что он не может посещать школу. Делает он это с помощью робота. 

Семилетний Девон посылает в школу робота, с его помощью отвечает на вопросы в классе и общается с друзьями в то время, как сидит дома на своей кровати в безопасности. 

Робот называется VGo, он стоит 5 тысяч долларов. Удивительная технология заключается в том, что одна камера расположена на компьютере в комнате Девона, а другая вместе с экраном на самом роботе. Таким образом мальчик видит изображение, которое снимает машина, а люди на улице видят Девона на экране робота. 

Девон использует беспроводной сигнал, через который управляет роботом, направляя его к учителю, к доске или к другим ученикам в классе. Выполненные домашние задания в школу относит старший брат Дилан. Мама мальчика говорит, что у Девона аллергия на такое большое количество раздражителей (некоторые из которых могут быть и в воздухе), что это может убить его. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученый готов умереть, чтобы воскреснуть в теле робота

Если к старшему брату приходят друзья, они вынуждены при входе в дом принять душ - и так тщательно, как после радиации. После этого они переодеваются в специальную вычищенную одежду, чтобы у мальчика не было никакого контакта с аллергенами. За свою короткую жизнь Девон уже трижды был на грани смерти и множество раз был госпитализирован. Даже запах ополаскивателя для белья может привести к закрытию горла и очередному анафилактическому шоку. 

Родители мальчика очень благодарны родителям и одноклассникам сына за поддержку и за то, что они помогают ему быть частью социума.

Диапазон

По материалам: ТСН, The Daily Mail

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.