Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4277 просмотров

Компания Kodak уходит с потребительского рынка

Один из крупнейших производителей фототехники в истории XX века компания Kodak объявила, что более не будет продавать струйные принтеры индивидуальным потребителям.

Один из крупнейших производителей фототехники в истории XX века компания Kodak объявила, что более не будет продавать струйные принтеры индивидуальным потребителям.Решение было принято в рамках кампании по переориентации на корпоративных клиентов, сообщает сайт фирмы.

Как передает РБК, в настоящее время бывший гигант фотоиндустрии вынужден вести борьбу за выживание. Компании угрожает закрытие, предотвратить которое менеджменту требуется привлечь около $700 млн.

В течение 2011 года Kodak потеряла более 88% капитализации и вынуждена была объявить себя банкротом. После этого менеджмент фирмы обнародовал планы реструктуризации бизнеса и объявил о проведении массовых сокращений персонала.

Если планы руководства Kodak будут осуществлены, компанию покинут более 3,5 тысячи сотрудников, что составляет 23% штата. Одновременно производитель фототехники будет в суде отстаивать право на сохранение хозяйственной автономии в рамках управления процессом банкротства.

Компания Kodak была основана в 1892 году. На протяжении своей истории фирма ориентировалась на производство фотографий, проявка которых требовала времени. Распространение цифровых технологий обернулось системным кризисом для бизнеса Kodak.

Диапазон

По материалам: thenews 

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.