Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4159 просмотров

В Японии от тайфуна "Джелават" пострадали уже 65 человек

ТОКИО, 29 сентября. Число получивших травмы в результате бушующего в Японии тайфуна "Джелават" увеличилось до 65 человек.

ТОКИО, 29 сентября. Число получивших травмы в результате бушующего в Японии тайфуна "Джелават" увеличилось до 65 человек.

Более 4 тысяч человек эвакуированы из своих домов в результате угрозы их затопления. Без электричества остаются 331 тыс. 500 домов, что составляет примерно 60% от общего числа строений на острове Окинава, сообщают интернет-СМИ.

Ранее сообщалось о 28 пострадавших.

Как сообщалось, тайфун "Джелават" бушует в 40 километрах к северо-востоку от административного центра южной японской префектуры Окинава — города Наха. Там была зафиксирована максимальная скорость ветра в 61,2 метра в секунду. Скорость выпадения осадков в районе тайфуна составляет 55 миллиметров в час. Высота волн уже достигает около 12 метров.

Напомним, тайфун "Джелават" обрушился на японскую префектуру Окинаванакануне, оставив без электричества более 17 тысяч домов. Все вылеты изаэропорта в городе Наха, запланированные на ближайшие 24 часа, отменены. Метеорологи предупреждают об опасности оползней из-за дождей, сопутствующих тайфунам, а также о необходимости соблюдать осторожность из-за сильного порывистого ветра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тайфун Хайкуй обрушился на Шанхай

Согласно прогнозам Национального метеорологического агентства, к воскресенью тайфун должен достигнуть главного японского острова Хонсю.

"Джелават" стал 17-м по счету тайфуном, достигший берегов Японии в этом году. "Джелават" — название распространенной в Малайзии пресноводной рыбы.

Диапазон

По материалам: rosbalt

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.