Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2366 просмотров

Обама считает "Невинность мусульман" оскорблением Америки

Президент США Барак Обама назвал "Невинность мусульман" "грубым и отвратительным", однако подчеркнул, что никакой фильм не может стать оправданием насилия

Президент США Барак Обама назвал "Невинность мусульман" "грубым и отвратительным", однако подчеркнул, что никакой фильм не может стать оправданием насилия. В своей ежегодной речи перед Генеральной ассамблеей ООН 25 сентября он заявил, что этот фильм – оскорбление не только для мусульман, но и для Америки.

В то же время Обама подчеркнул, что Конституция США гарантирует гражданам свободу слова, которая ставится выше, чем возможные последствия, такие как оскорбления и богохульство. Кроме того, по словам президента США, в современном мире и с учетом новых возможностей передачи информации представление, что ее поток можно контролировать, является устаревшим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Калифорнийский суд решил не удалять "Невинность мусульман" из YouTube

Обама заявил, что никакие слова или видео не могут служить оправданием бессмысленной жестокости и убийствам. Комментируя нападение на американское посольство, последовавшее за публикацией антиисламского фильма, президент США сказал, что эта атака, олицетворяющая насилие и нетерпимость, направлена против идей, выдвигаемых ООН, и против Америки. Обама выразил уверенность, что убийцы американских граждан в Бенгази будут найдены и преданы суду.

Напомним, генеральная прокуратура РК просит суд признать фильм "Невинность мусульман", который вызвал волну негодования в арабском мире, экстремистским и содержащим признаки разжигания религиозной розни.

Диапазон

По материалам: Associated Press, Lenta Ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.