Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2478 просмотров

Американский хакер взломал iPhone 5

 Хакер из Сан-Франциско Грант Пол взломал iPhone 5, сообщает портал AllThingsD.

Хакер из Сан-Франциско Грант Пол взломал iPhone 5, сообщает портал AllThingsD. Полу удалось сделать так называемый «джейлбрек» нового смартфона и установить на него приложение Cydia, которое представляет собой неофициальный магазин приложений для iPhone. Фотографию, подтверждающуюфакт взлома, хакер разместил у себя в твиттере.

По словам Гранта Пола, процесс взлома занял у него около получаса. «Я начал работать над взломом за день до выхода iPhone 5 и взломал свой iPhone 4S на iOS 6 за несколько часов. Разобраться с iPhone 5 было гораздо легче», – заявил хакер. Операционная система iOS 6 вышла 19 сентября, а новый iPhone поступил в продажу два дня спустя. Таким образом, iPhone 5 был взломан в день реализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакеры взломалиблог КНДР на Twitter

С такой же скоростью ранее хакеры взламывали и другие новые продуктыApple – iPad третьего поколения, вышедший в марте 2012 года, и операционную систему iOS 5. Одним из первых, кому удалось взломать новый iPad,также был Грант Пол. Смартфон iPhone 5 еще до поступления в продажу приобрел огромную популярность среди покупателей – на него поступило более двух миллионов предзаказов, в два раза больше, чем на iPhone 4S, вышедший год назад. От предыдущей модели iPhone 5 отличается увеличенной диагональю экрана, поддержкой сетей lte и металлическим корпусом.

Диапазон

По материалам: thenews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.