Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3161 просмотр

Роскомнадзор призывает запретить скандальный фильм "Невинность мусульман"

Генпрокуратура России заявила, что намерена добиться запрета на распространение в стране скандального антиисламского фильма

Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) призвала российских операторов связи блокировать доступ к скандальному фильму "Невиновность мусульман".

Ведомство "настоятельно рекомендует" закрыть доступ к фильму через интернет до принятия окончательного судебного решения о признании его экстремистским материалом.

Ранее в понедельник Генпрокуратура России заявила, что намерена добиться запрета на распространение в стране скандального антиисламского фильма.

"По итогам проверки, которую провела Генеральная прокуратура, подготовлено исковое заявление в суд о признании экстремистским размещенного в интернете фильма, оскорбительного для верующих", - заявила официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

В минувший четверг власти Афганистана распорядились заблокировать доступ к порталу YouTube из-за опасений, что просмотр антиисламского фильма спровоцирует в стране беспорядки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Америка угрожает Ливии?

На следующий день, опасаясь новой волны протестных акций, доступ к фильму на YouTube заблокировали Пакистан и Индия.

На прошлой неделе в ливийском Бенгази вооруженные люди ворвались на территорию консульства США, открыли стрельбу и забросали здание гранатами, в результате чего погиб американский посол и еще несколько человек.

Многотысячные акции протеста прошли в Йемене и в Египте, где протестующие также пытались атаковать американские дипмиссии. Позже протестные настроения достигли и западных стран: выступления против фильма прошли в мусульманских общинах Австралии, Бельгии, Франции и Великобритании.

Диапазон

По материалам: BBC

Автор — Асия

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Про нечто такое Ванга говорила. Видимо глобальный ппц не за горами.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Да какая уж там экономика. После третьей мировой, на территории США разве что только грибы редкие расти будут, да животные доселе неведомые лазить. Радиация дело такое.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Я что-то одного не понимаю..Радикально настоенные исламисты поджигают иностранные посольства в знак протеста за фильм, в котором демонстрируется , что они поджигают иностранные посольства? КЭП?!

    0
    0