Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5367 просмотров

В Китае пенсионер столкнул с моста мужчину, который угрожал самоубийством

В городе Гуанчжоу на юге Китая 66-летний Лай Цзяньшэн столкнул с моста мужчину, собиравшегося покончить с собой. Об этом сообщает AP. Свой поступок пенсионер объяснил тем, что неудавшийся самоубийца попросту собирался привлечь к себе внимание и нарушал общественный порядок.

В городе Гуанчжоу на юге Китая 66-летний Лай Цзяньшэн столкнул с моста мужчину, собиравшегося покончить с собой. Об этом сообщает AP.

Свой поступок пенсионер объяснил тем, что неудавшийся самоубийца попросту собирался привлечь к себе внимание и нарушал общественный порядок.

Как сообщается, к тому моменту, как Лай Цзяньшэн решил \"помочь\" решившему уйти из жизни соотечественнику, движение в районе моста, с которого собрался спрыгнуть китаец, было перекрыто на протяжении пяти часов. На место происшествия были стянуты полицейские машины и сотрудники спасательных служб.

По словам очевидцев, Лай Цзяньшэн внезапно подошел к грозившему спрыгнуть мужчине, пожал ему руку, а затем столкнул вниз. К тому моменту полиция уже успела поместить подушку безопасности под мостом, в результате собиравшийся уйти из жизни китаец отделался лишь незначительной травмой спины.

\"Я столкнул его потому, что эти прыгуны очень эгоистичны. Их действия нарушают общественный порядок\", - заявил Лай.

Как сообщается, полицейские сразу после инцидента задержали 66-летнего китайца, однако позже мужчину отпустили. Были ли пенсионеру предъявлены какие-либо обвинения, не уточняется.

По сведениям Beijing Morning Post, Лай Цзяньшэн страдает неким психическим расстройством, и проходил мимо моста с самоубийцей по дороге за лекарствами.

Напомним, в Китае ежегодно кончают жизнь самоубийством около четверти миллиона человек. Каждые две минуты происходит девять попыток уйти из жизни, одна из которых заканчивается смертью.

 

 

Lenta.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.