Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1953 просмотра

На базе НАТО в центральном Афганистане произошел теракт

По меньшей мере шесть мирных афганцев погибли в результате теракта на военной базе НАТО в регионе Сейдабад в центральной афганской провинции Вардак.

По меньшей мере шесть мирных афганцев погибли в результате теракта на военной базе НАТО в регионе Сейдабад в центральной афганской провинции Вардак, передает утром в субботу Agence France-Presse.

Как сообщил агентству представитель НАТО, среди персонала базы пострадавших нет. В правительстве провинции уточнили, что ранены шесть гражданских лиц и двое сотрудников местной разведки. Количество погибших может возрасти, признал собеседник агентства.

По данным властей, теракт произошел на рассвете. Первое взрывное устройство у ворот базы подорвал террорист-смертник, затем подъехал начиненный взрывчаткой грузовик и тоже взорвался. Небольшой рынок, расположенный возле базы, был полностью разрушен после двух взрывов, рассказали очевидцы происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теракты в Ираке забрали жизни 55 человек

Представитель движения “Талибан” прислал afp сообщение, в котором группировка взяла на себя ответственность за теракт.

По данным ООН, с начала 2012 года в Афганистане погибли 1145 гражданских лиц и 1954 афганца были ранены. Из числа погибших около 80 процентов стали жертвами действий боевиков, подсчитали международные наблюдатели.

Диапазон

По материалам: thenews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.