Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6669 просмотров

В Китае убили самого опасного преступника страны

Китайские власти сообщили о ликвидации Чжоу Кэхуа - самого разыскиваемого преступника в стране, подозреваемого в совершении десятков ограблений и убийств

Китайские власти сообщили о ликвидации Чжоу Кэхуа - самого разыскиваемого преступника в стране, подозреваемого в совершении десятков ограблений и убийств.

Операция по захвату Чжоу Кэхуа началась после того, как преступник сначала ограбил банк, застрелив там женщину и ранив двух посетителей, а затем убил и полицейского, попытавшегося задержать его.

Чжоу Кэхуа скрывался на горе Гелешань, расположенной неподалеку от Чунцина. В район были стянуты значительные силы полиции. В ходе операции, в которой участвовали и военные, преступник был убит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супруга китайского политика Бо Силая призналась в убийстве британского бизнес-партнера

По данным полиции, с 2004 года Чжоу Кэхуа убил десять человек в разных городах Китая. Как правило, убийства он совершает при ограблениях, нападая на людей, которые выходят из банка с крупными суммами денег.

Китайские СМИ отмечали, что он никогда не останавливается в гостиницах и способен выживать в условиях дикой природы. Общая сумма вознаграждений, которые готовы были выплатить различные ведомства за информацию о преступнике, превышала 850 тысяч долларов.

Диапазон

По материалам: CNN, РБК

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.