Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1936 просмотров

В результате ДТП с автобусом в Индии погибли 40 человек

НЬЮ-ДЕЛИ, 11 августа. На севере Индии в штате Химачал-Прадеш 40 человек погибли, когда переполненный автобус упал в ущелье. Еще 20 человек пострадали.

НЬЮ-ДЕЛИ, 11 августа. На севере Индии в штате Химачал-Прадеш 40 человек погибли, когда переполненный автобус упал в ущелье. Еще 20 человек пострадали.

Как сообщают интернет-СМИ, трагедия произошла в 475 км от столицы штата — города Шимлы. Последние несколько дней в районе шли ливневые дожди.

Напомним, 2 августа в Индии в очередной раз упало в пропасть пассажирское транспортное средство. ДТП произошло в 80 км от города Дехрадун (административный центр штата Уттаракханд. В результате погибли 27 человек и 25 получили травмы.

По предварительным данным, автобус, на борту которого находились 52 пассажира, внезапно потерял управление и рухнул в пропасть глубиной в 200 м. Сообщается, что причиной аварии стало плохое качество дороги. Поисково-спасательная операция осложнялась ливнем на месте аварии.

Стоит отметить, что ДТП в Индии происходят чаще, чем в других странах. Ежегодно в авариях погибают более 100 тыс. человек. Главные причины аварий — низкое качество дорог и нарушение правил дорожного движения.

Диапазон

По материалам: rosbalt

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.