Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2670 просмотров

Учитель "сбил" ребенка, чтобы прогулять работу

Учитель музыки в Шотландии заявил коллегам, что насмерть сбил девочку, сочтя такую ложь достойным поводом для того, чтобы не прийти на работу

Учитель музыки в Шотландии заявил коллегам, что насмерть сбил девочку, сочтя такую ложь достойным поводом для того, чтобы не прийти на работу.

Своему начальству 42-летний Дерек Макглоун рассказал, что почувствовал, как наехал на девочку колесами.

Когда коллеги доложили о случившемся чиновникам из департамента образования, Макглоун - преподаватель музыки, искусства и дизайна в школе в графстве Северный Ланаркшир - на своей странице в фейсбуке обозвал их "сволочами". 

На собранном для рассмотрения этого случая заседании Совета преподавателей Шотландии Макглоун сознался в том, что обманывал коллег, и добавил, что не может предоставить никакого разумного объяснения своим поступкам.

Учителю также пришлось признать, что он солгал не в первый раз. Ранее он пытался убедить директора в том, что не мог попасть на работу из-за пепла, выброшенного исландским вулканом. Оказалось, что на самом деле он был у себя дома в Глазго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вред ленивого образа жизни приравняли к курению

После того, как он сознался во лжи, Макглоун сообщил, что крайне смущен и просит прощения. Он также попросил совет разрешить продолжить ему преподавательскую деятельность, объяснив свою просьбу страстным желанием работать учителем. Решением совета было избрано наказание: на протяжении одного года напротив его имени в списке учителей будет написан выговор.

Диапазон

По материалам: The Daily Telegraph, Lenta Ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.