5550 просмотров

На Олимпиаде-2012 провели первые футбольные матчи

На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне в четверг, 26 июля, состоялись первые матчи мужских футбольных сборных

На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне в четверг, 26 июля, состоялись первые матчи мужских футбольных сборных. С побед в группе C стартовали сборные Бразилии и Белоруссии. Бразильцы обыграли египтян со счетом 3:2, а Белоруссия победила Новую Зеландию 1:0.

Лидером группы A стал Уругвай, сыгравший со сборной ОАЭ со счетом 2:1. Встреча Великобритании и Сенегала завершилась вничью 1:1. В группе B все первые матчи завершились с ничейным счетом. В матче Мексика-Южная Корея не было забито ни одного мяча, а Габон и Швейцария сыграли 1:1. В группе D лидером стала Япония, обыгравшая Испанию со счетом 1:0. Гондурас и Марокко сыграли вничью 2:2.

Следующие матчи группового этапа олимпийских соревнований среди мужских футбольных сборных пройдут в субботу, 29 июля, и в среду, 1 августа. Четвертьфинал состоится 4 августа, а полуфинал - 7 августа. 10 августа будет разыграна "бронза". Сборная - олимпийский чемпион станет известна 11 августа.

Матчи группового этапа соревнований мужских сборных по футболу начинаются до официального открытия Олимпиады, чтобы обеспечить спортсменам перерывы на восстановление между играми.