Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6506 просмотров

В Польше оштрафовали велосипедиста за превышение скорости

Юноша имел неосторожность разогнаться до 46 километров в час при разрешенной скорости в 30 километров в час

В Польше велосипедиста оштрафовали за превышение скорости на основании снимка и свидетельств фоторадара.

Курьезный случай произошел с 18-летним жителем городка Косцежина на севере Польши. Юноша имел неосторожность разогнаться до 46 километров в час при разрешенной скорости в 30 километров в час. Закон в Польше жесток по отношению к велосипедистам. За езду в нетрезвом виде здесь их штрафуют, лишают прав, запрещают пользоваться велосипедом, а в некоторых случаях сажают в тюрьму. 

По последним данным, в местах лишения свободы по всей Польше находятся пять тысяч велосипедистов. Чрезмерную строгость действующих правил признает даже генеральная прокуратура страны. 

"Как мне узнать, с какой скоростью я еду, если у меня нет спидометра?", - пожаловался нарушитель скоростного режима для велосипедистов Патрик Валдох. 

В дорожной полиции напоминают, что ограничение скорости действует для всех участников движения, и велосипедисты, соблюдая ограничения, должны руководствоваться интуицией. 

"Это субъективное ощущение, каждый передвигающийся на велосипеде по-своему оценивает скорость, с которой едет", - признал вместе с тем глава местной дорожной полиции Себастьян Рецлав. 

Непонятно, как власть вычислила адрес нарушителя, поскольку на велосипед нет регистрационных знаков. Молодой человек подозревает, что его узнал сосед, который работает в муниципальной страже. 

Оштрафованный молодой человек не согласился со штрафом. Дело будет передано в суд.

Диапазон

По материалам: ТСН


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.