Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5210 просмотров

Резиденцию президента Сербии захватил владелец частной компании

Вооруженный двумя гранатами мужчина, который днем 21 мая ворвался в резиденцию президента Сербии в Белграде, является владельцем частной компании из Вальево. По данным радиостанции B92, злоумышленника зовут Драган Марич. Ранее он послал письма с угрозами поджечь резиденцию.

Вооруженный двумя гранатами мужчина, который днем 21 мая ворвался в резиденцию президента Сербии в Белграде, является владельцем частной компании из Вальево.
По данным радиостанции B92, злоумышленника зовут Драган Марич. Ранее он послал письма с угрозами поджечь резиденцию.

Как сообщил AFP представитель белградской полиции, Марич требует пересмотреть решение суда по делу, в котором фигурировала его фирма и авиакомпания Jat Airways. Он пригрозил взорвать гранату, если это не будет сделано до 18:00 по московскому времени.

В 2004 году Марич устроил 80-дневную голодовку, недовольный приговором суда. На сайте, посвященном этой голодовке, предприниматель утверждает, что в 1992 году Jat Airways нарушила обязательства перед ним по выплате 1 миллиона 355 тысяч долларов США.

Эти деньги должны были быть перечислены авиакомпанией на счета одной из фирм Марича, расположенной в Иране. Вместо этого трансферт был оформлен как ссуда, после чего JAT Airways подала на Марича в суд с требованием вернуть деньги. Суд не принял во внимание заявления Марича о том, что он стал жертвой мошенничества, что привело к банкротству его компании.

Как сообщалось, Драган Марич вошел в здание резиденции президента Бориса Тадича около полудня. В руках у него были две гранаты, одну из которых он оставил на входе, а из другой выдернул чеку.

На месте происшествия работает большое количество полицейских, с Маричем ведутся переговоры. Ранее один из представителей полиции предположил, что Марич психически нездоров.

 

lenta.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.