Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2736 просмотров

Медиамагнат предложил миллиардерам вкладывать деньги в бессмертие

Российский медиамагнат обратился к миллиардерам из списка Forbes с предложением инвестировать деньги в собственное бессмертие

Российский медиамагнат Дмитрий Ицков обратился к миллиардерам из списка Forbes с предложением инвестировать деньги в собственное бессмертие.

В частности, 31-летний Ицков предложил объединить усилия для разработки проекта "2045". Проект был основан в феврале 2011 года и посвящен продлению жизни с помощью кибернетических технологий, включая роботов. Известно, что над проектом уже работают 30 ведущих российских ученых.

"Вы вкладываете в бизнес-проекты, которые принесут вам очередной миллиард, в то время как у каждого из вас есть возможность финансировать продление собственной жизни вплоть до бессмертия. Наша цивилизация очень близко подошла к созданию подобных технологий, и это не мечты фантастов. В ваших силах сделать так, чтобы цель была достигнута при вашей жизни", - говорится в обращении Ицкова.

План "2045" включает четыре этапа. На первом этапе (2015-2020 годы) планируется создание первого человекоподобного робота, управляемого человеческим мозгом. На втором этапе (2020-2025 годы) - пересадка роботу человеческого мозга, обладающего сознанием. На третьем этапе (2025-2035 годы) - планируется перенос сознания в искусственное тело робота. И на четвертом этапе (2035-2045 годы) - создание "тела-голограммы", то есть человека в виде голограммы, или "аватара".

"Я готов доказать, что это возможно, организовав для вас частную экспертизу концепции продления жизни вплоть до бессмертия с помощью кибернетических технологий с участием ведущих мировых ученых", - пишет Ицков в своем обращении.

Диапазон

По материалам: The Daily Mail 


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.