В Иране закрыли рестораны, которые не соблюдали нормы ислама

Автор:
В Иране закрыли рестораны, которые не соблюдали нормы ислама

Иранские власти закрыли десятки ресторанов и кафе в Тегеране в рамках борьбы за нравственность в обществе.

В минувшие выходные сотрудники органов правопорядка организовали рейд по 87 заведениям в одном из районов иранской столицы.

Как сообщили в полиции, все эти места были закрыты за то, что они не следуют нормам ислама, дают женщинам курить кальян и не имеют необходимых лицензий.

Многие посетительницы данных заведений также подверглись аресту за несоблюдение исламского дресс-кода.

Напомним, в июне иранский суд приговорил к смертной казни двух жителей провинции Хорасан, неоднократно уличенных в распитии алкогольных напитков.

Диапазон

По материалам: Интерфакс 

Интересная новость? 0 Добавить в закладки
Добавить комментарий
  • Уважаемые пользователи! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и толерантность к мнению других посетителей. Просим вас избегать сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, оскорблений, провокаций и дискуссий, не относящихся к теме статьи. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Такие сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.

Все комментарии (111):
Сортировать:
фото пользователя musulmanin
musulmanin
Елена,Вы где???)))))))))))))
Ответить 17.07.2012, 03:25
фото пользователя elena
elena

чего тебе надобно, старче?wink

кстати, насчет кальяна, он в разы вреднее табакокурения, его вообще везде и всем надо запретить курить. Мне пофиг, что в чуждых мне странах происходит, лиш бы ко мне в страну не лезлиsmile

Ответить 17.07.2012, 12:18
фото пользователя musulmanin
musulmanin
неужели хоть с каким-то запретом согласилась ))) прогресс на лицо )))
Ответить 17.07.2012, 12:57
фото пользователя elena
elena
я вообще прогрессивная личность, вам есть у кого поучитьсяwink и мне важней выводы ученых-исследователей, чем непонятно-невнятные доводы исламистов, так что мое неприятие курения чего либо не относится к вероисповеданию.
Ответить 17.07.2012, 13:10
фото пользователя musulmanin
musulmanin
есть такой в России человек Герман Стерлигов, очень знаменитая личность,не буду здесь описывать кто он и его заслуги (каждый может о нем узнать покапавшись в инете). Вот он Вашего вероисповедания и Вашей нации, так вот  в интерьвю на радиостанции "Маяк" он дал оценку деятельности ученых. В ютубе забейте, послушайте....не только касательно ученых,а вообще его мышление, его взгляды на происходящее. А он не фанатик, хотя и глубоко верующий человек
З.Ы. он носит бороду и считает,что нормальный мужчина должен быть с бородой. Он тоже козел? )))
Ответить 17.07.2012, 16:36
фото пользователя elena
elena
во-первых, вы не знаете о моем вероисповедании, во-вторых, очень хочется потроллить?
Ответить 17.07.2012, 16:41
фото пользователя musulmanin
musulmanin
абсолютно не хочу,по поводу второго)))
а насчет первого, это просто предположение...ну нация-то наверно точно одна...я просто почему Германа упомянул,нам-то Вы не верите,))) может свои переубедят...хотя что-то мне подсказывает напрасно это)))
Ответить 17.07.2012, 16:56
фото пользователя elena
elena
мои-свои...я не баран, чтобы в стаде по убежденям жить
Ответить 17.07.2012, 17:01
фото пользователя elena
elena
я вообще мимо этой статьи прошла, мне неитересно было, так друзья подсказали, что вы тут без меня чахнетеlol сами втягивают в комменты и якобы я 5 копеек вставляю))))нелогично
Ответить 17.07.2012, 13:13
фото пользователя musulmanin
musulmanin
ну не лукавьте))) не мимо.....просто в режиме ожидания.........))))
Ответить 17.07.2012, 16:43
фото пользователя elena
elena
лукавить?? по себе не судите и, ксати, моя нация вам так же неизвестна, если я не казашка, это не значит, что я русская....fellow  прилип как банный лист, влюбился что лиwink
Ответить 17.07.2012, 16:57
фото пользователя musulmanin
musulmanin
Комментарий удален пользователем.
Ответить 17.07.2012, 17:36
фото пользователя elena
elena
ты не в моем вкусе, так что можешь оставить меня в покое, да и мне не 15 лет, вам же таких только подавай)))) покедова, батяня
Ответить 17.07.2012, 17:10
фото пользователя musulmanin
musulmanin
кто здесь и извращенец, так это ты.....Видимо свои фантазии не можешь обуздать.....все только словоблудием занимаетесь.....
Ответить 17.07.2012, 17:23
фото пользователя HAS
HAS
Елена эрэв тов! понимаете? 
Ответить 17.07.2012, 17:10
фото пользователя Aleks
Aleks
Еще им палку-капалку и палку-разжигалку нужно дать, а то без этих атрибутов не полная картина пещерных людей.
Ответить 17.07.2012, 09:51
фото пользователя musulmanin
musulmanin
о чем ты???
Ответить 17.07.2012, 12:56
фото пользователя Aleks
Aleks
о маразме!
Ответить 17.07.2012, 13:05
фото пользователя HAS
HAS
Алех,твои предки когда с пещер вышли? примерно?
Ответить 17.07.2012, 13:47
фото пользователя tysik_K
tysik_K
пораньше, чем ваши, на много столетий)))
Ответить 17.07.2012, 14:48
фото пользователя HAS
HAS
smileТы меня и моих предков через комп. разглядела? 
Ответить 17.07.2012, 15:42
фото пользователя HAS
HAS
Вообще-то на Балканах много пещер осталось)) тебя туда не тянет обратно на исторические земли?smile
Ответить 17.07.2012, 16:45
фото пользователя HAS
HAS
Рожденный кочевником в пещере не живет.
Ответить 17.07.2012, 16:47
фото пользователя musulmanin
musulmanin
а Aleks и tysik_K одно и то же лицо? или  tysik_K болельщик?)))


Ответить 17.07.2012, 16:47
фото пользователя HAS
HAS
Туська,болельщица)))
Ответить 17.07.2012, 16:50
фото пользователя elena
elena
бугага с троллей, они озадачились поей нац.принадлежностью))))) гадайте дальше, как дети малые)))))))
Ответить 17.07.2012, 17:18
фото пользователя musulmanin
musulmanin
реальный троль это ты....
иди нашу рашу и камеди клаб смотри.......... это ради тебя эти передачи показывают)))
Ответить 17.07.2012, 17:27
фото пользователя elena
elena
lolsmilelolsmile тролли злятся, хоть что их пронялоlol
Ответить 17.07.2012, 17:29
фото пользователя tysik_K
tysik_K

а когда им нечего сказать, а это бывает часто, начинаются ссылки с сайтов непонятных и цитирование чьих то слов.

Своих мыслей аргументированных нет то)

Вот незадача!

Ответить 17.07.2012, 17:33
фото пользователя musulmanin
musulmanin
да вам сколько можно объяснять-то? или реально тупите или прикидываетесь........Какие аргументы Вам еще надо? боитесь ограничений вот и все.....хочется же свободно существовать - пить что хочется, есть что хочется,спать с кем хочется,говорить то что хочется и т.д......вот и все..
А у вас аргументы??? козел,матрешка,укутанная,короткие штаны...........это ваши аргументы??? Не смешите..еще наверное с высшим образованием.......


Ответить 17.07.2012, 17:44
фото пользователя tysik_K
tysik_K

Вы какой то агрессивный. Верущие люди крайне миролюбивы.

Сколько я встречала даже в хиджабах, люди были очень приветливы и открыты в общении со мной.

Я поездом недавно  ехала, в соседнем купе ехала семейна пара. Она в платке, но с открытым лицом, он с бородкой, но аккуратной.

Наши дети весело играли, мы спокойно разговаривали. Ни кто друг друга не оскорблял. Несмотря на то что я была в джинсах и майке, а женщина в длинном платье и платке. Супруг её кстати был более открытым, а она , как и подобает мусульманской женщине скромна, тиха, смиренна.

Ответить 17.07.2012, 17:52
фото пользователя Taxsist
Taxsist
да разные люди Тусик что говорить, есть и доброжелательные и агрессивные, разные все мы,даже дети в одной семье разные. Есть и такие которые не разрешают играть своим детям с другими в мячик, прыгать и т.д(моя соседка) и видеть сожаление в глазах ребенка это очень жаль, другой момент когда ребенка не дают в садик, т.к там мальчик и девочка ходят взявшись за руки или спят в одной комнате(мой одноклассник и друг).
Ответить 23.07.2012, 16:09
фото пользователя Lady_Di
Lady_Di
а такие муслимы как в Афгане,Иране итп видать боятся что когда ниб станут жить как на Западе,что женщины смогут иметь право голоса,что патриархат когда ниб сменится равноправием. они же бедолаги даже боятся. что не дай Аллах кто увидит руку его жены или коленку да возбудится от увиденной части конечности. зато судя по предыдущей статье некоторых персон даже хиджаб не останавливает на чужих жен засматриваться ,прелюбодействовать с ними,а потом еще и самосуд устраивать.
Ответить 18.07.2012, 09:50
фото пользователя Taxsist
Taxsist
это предположениеsmileДи но судить нельзя почему и как в их стране, надо думать надо ли нам в нашей стране такие законы такие порядки. Кстати надо ли нам чтобы было как на Западе это тоже вопрос.
Ответить 23.07.2012, 16:13
фото пользователя HAS
HAS
Елена,  еш лахем  бааль?
Ответить 17.07.2012, 17:34
фото пользователя musulmanin
musulmanin
Елена я не злюсь,мне жаль тебя........трудно жить тебе.........
Ответить 17.07.2012, 20:42
фото пользователя tysik_K
tysik_K

1) Я вам не тычу, вы мне не тыкайте.

2) Герман поравнивает бородку. А по городу носят лобковую небрежность на лице, очень пренеприятное зрелище.

3) Солидный импозантный мужчина с аккуратной бородкой это даже стильно и красиво.

4) Неужели Вы настолько одиноки, что вам свою лебеду некому втересть, кроме как каким то неверущим с сайда "Д"?

Ответить 17.07.2012, 17:31
фото пользователя HAS
HAS
Я пока тебе еще не тыкнул,и не собираюсь)))
Ответить 17.07.2012, 17:39
фото пользователя tysik_K
tysik_K
да вы товарисч хамло необузданное
Ответить 17.07.2012, 17:52
фото пользователя Taxsist
Taxsist
согласен, человек который поясняет о праведной жизни и к тому же обращаясь к женщине так высказывается не может называть себя верующим человеком, разве учит Коран такому? Не хочу втягиваться в бессмысленные споры  о месте женщины или главенстве религий, однако здается мне, что модераторы сайта поощряют некоторых и дают волю, в таком разе в очень недалеком будущем данный сайт ждет незавидная участь. Извиняюсь за резкость, это мое личное мнение.
Ответить 23.07.2012, 16:20
фото пользователя musulmanin
musulmanin
это она мне.Извините,на тот момент, я не знал,что Вы девушка....
по поводу Германовской бородки,  если у него аккуратная ухоженная борода,тогда я трамвайная остановка. Касательно одиночества,Вы не правы......то что Вы не верите - это в первую очередь Ваша проблема. Просто если Вам это все чуждо,зачем оскорблять и поливать грязью??? ну не понимаете Вы этих женщин,которые укатались,не понимаете этих бородок с короткими штанами оставьте Вы их в покое....Вам же не говорят одевай хиджаб или Вашим мужчинам отрасти бороду и отрежь штаны...
Ответить 17.07.2012, 18:01
фото пользователя tysik_K
tysik_K

У него борода не аккуратна, но видно, что подравнивает .

Мне чуждо кутаться в хиджабы. Но я терпима к любой вере. Потому что в моём понимании вера-это любовь к Богу. А любовь не может породить зло.

Я радикально против тех, кто прикрываясь верой творит зло- Терракты. Люди гибнут, какие бы они не были. Грешные, или нет, но ЛЮДИ.

Зачастую эти "мусульмане" в платках и бородатые. И уже интуитивно настаиваешь себя, что этот человек может принести боль и смуту.

Ответить 17.07.2012, 18:02
фото пользователя musulmanin
musulmanin
Вы очень правильно заметили "прикрываются верой". Как хорошо что Вы это понимаете......для остальных же, Ислам - религия зла и террора.
Ответить 17.07.2012, 18:26
фото пользователя elena
elena
в мире более 2 тысяч наций, и более 20 тысяч религиозных течений, замучаетесь идентифицировать но таки не еврейка, хотя очень уважаю данную нацию. Замужем, да, сразу скажу - и дети есть))))
Ответить 17.07.2012, 19:58
фото пользователя HAS
HAS
))) вот видите и иврит понимаетеsmile
Ответить 17.07.2012, 19:59
фото пользователя HAS
HAS
Уважает она))) как ваш старый мудрый дедушка Реббе поживает?
Ответить 17.07.2012, 20:02
фото пользователя elena
elena
вооот, сущность и раскрыли исламофашисткую))))) откуда я знаю, как он поживает)))))
Ответить 17.07.2012, 20:03
фото пользователя elena
elena
кхе, что значит вот видите и иврит понимаете7 вот наивный, в интернете не проблема много инфы найти, особенно касаемо переводческого дела)) а вы что то против евреев имете?
Ответить 17.07.2012, 20:02
фото пользователя HAS
HAS
скорее с )))
Ответить 17.07.2012, 20:03
фото пользователя HAS
HAS
Елена,я не фашист и тем более не исламофашист как вы выразились,я про евреев плохого нечего не сказал,а вы уже помои со всех щелей льете))smile
Ответить 17.07.2012, 20:05
фото пользователя HAS
HAS
это ваша исламофобная сущность стала известна)))) 
Ответить 17.07.2012, 20:08
фото пользователя elena
elena
также как и ваша исламофилияwink 
Ответить 17.07.2012, 20:10
фото пользователя elena
elena

Уважает она))) как ваш старый мудрый дедушка Реббе поживает?


какой вопрос, такой ответ, сами с еврейским вопросом пристали)))

Ответить 17.07.2012, 20:09
фото пользователя HAS
HAS
smileПросто хотел поинтересоваться как он и фсе)
Ответить 17.07.2012, 20:13
фото пользователя elena
elena
а кто это вообще и почему я должна о нем знать? вот вы в этом весь - пустословие и фразоблуденье, уже писала, что наша беседа бессмыслена, мне надоело на вас свое время тратить. 
Ответить 17.07.2012, 20:18
фото пользователя HAS
HAS
smileНу разве интересоваться делами это пустословие? Елена вы агрессивна как не замужняя кошка))))
Ответить 17.07.2012, 20:22
фото пользователя musulmanin
musulmanin
winkwinkwinkwinkwink
Ответить 17.07.2012, 20:35
фото пользователя kapriz
kapriz
Елена, не опускайтесь до уровня  HAS и musulmanin, они не достойны Вашей полемики. И вообще , вступать в спор с быдлотлоллями - пустая трата время. Все  , к чему они стремятся - это  принизить оппонента до своего плинтусового уровня, чтобы потом на своей " территории троллинга" задавить его невежеством, грубостью и хамством. Рациональней просто игнорировать их бредогенераторную ересь. ))
Ответить 17.07.2012, 23:49
фото пользователя HAS
HAS
smile
Ответить 18.07.2012, 00:26
фото пользователя Твист
Твист
Каприз, согласен с Вами...
Ответить 18.07.2012, 00:30
фото пользователя HAS
HAS
smile
Ответить 18.07.2012, 00:33
фото пользователя HAS
HAS
smileПришла мама спасать,чувствуется когда земля из под ног уходит))))
Ответить 18.07.2012, 00:34
фото пользователя HAS
HAS
Нужно же как то ответить,типа в безвыходном положении всегда найдется выход)) знаем мы вас патрикеевных.
Ответить 18.07.2012, 00:35
фото пользователя elena
elena

Каприз, привет))) хоршо, не буду, мамочкаlol

что то на форуме вас давно не видно)))) заглядывайте почаще

Ответить 18.07.2012, 08:15
фото пользователя banned sizodon
banned sizodon
Вообще не понимаю смысла полемики, мусульмане, если хотите жить по шариату, езжайте к ним в Ираны-Ираки и живите там, нафига вы нам тут свою заразу сеете? Лучше бы 2 стадиона построили, чем эту церковь-мечеть.Столько бабла вбухали, лучшую землю в городе им дали, это разве правильно? Хочешь молится строй свою молельню за городом и делай что хочешь. А если щас буддисты захотят храм свой в центре построить, потом все остальные секты, места не хватит. Метлой поганой всех за город. Я не против тех что давно стоят, они уже как архитектурная ценность, но строить новые, да еще в центре - идиотизм.
Ответить 18.07.2012, 11:18
фото пользователя HAS
HAS
smileВот станешь президентом будешь указы давать, пока мечтай,а тут большинство верующих живет так что сам вали за город и не верь в своей маленькой комнатушке.А деньги были не от гос. а от местного населения своими силами собирали люди.Сколько верующих у нас))
Ответить 18.07.2012, 11:34
фото пользователя musulmanin
musulmanin
да ты не напрягайся, все равно не поймешь....
Идиотизм говоришь, в  Астане построили новую мечеть самую лучшую в Центральной Азии, ее построили по указанию Президента он тогда кто??? )))
за своими словами и поступками следить надо......
Ответить 18.07.2012, 12:15
фото пользователя banned sizodon
banned sizodon
Мусульманин, по твоему все что делает президент априори верно и неоспоримо?Хас, с чего это ты решил что верующих большинство? Ты проводил исследования? есть статистические данные? прошу дать ссылку, на чем основаны твои слова?Я не говорю что все это было построено за мои деньги, я говорю что им дали лучшую в городе землю, и спрашиваю, если сейчас буддисты например захотят свой храм построить, им тоже землю в центре давать? По Конституции у нас все религии равны.
Ответить 20.07.2012, 08:34
фото пользователя HAS
HAS
А в Китае тоже лучшую землю для нас дадут? 
Ответить 21.07.2012, 13:23
фото пользователя musulmanin
musulmanin
и эти люди еще что-то говорят об аргументированной речи...смотри-ка как сами хамят,оскорбляют они не быдло,а как только им в ответ их же языком стали отвечать, так сразу про уважение собеседника вспомнили....
Ответить 18.07.2012, 12:02
фото пользователя tysik_K
tysik_K

сколько человек столько и мнений...

пожилым людям будет трудно добираться за город, а кому то в последний раз помолиться в божьем доме нужно будет.

Если что то строится, то это всегда хорошо

Ответить 18.07.2012, 12:13
фото пользователя banned sizodon
banned sizodon
А если щас сатанисты построят свой не знаю что правда), центр сатанизма? Оформят как религию и построят, опять же напомню, у нас по закону свобода вероисповедания и заранее пресекаю замечания типо, "ну не сатанистам же"! Одни верят в бога, другия в сатану, все одно, разница  в семантике.
Ответить 20.07.2012, 08:36
фото пользователя HAS
HAS
Ну не сатанистам же!
Ответить 21.07.2012, 13:26
фото пользователя Taxsist
Taxsist
Сатанизм официально признанная религия?
Ответить 27.07.2012, 16:45
фото пользователя Pacific
Pacific
вот срач устроил мусульманин.и не стыдно тебе религию оскорблять?про нравственность,ответь пожалуйста во сколько лет Айша вышла замуж за Мухаммеда?и согласился бы ты в будущем отдать замуж свою малолетнюю дочь за взрослого мужика?
Ответить 18.07.2012, 13:27
фото пользователя HAS
HAS
Насильно не кто никого не тащит ))) то что как сама девушка так и ее муж взаимосогласны и их семьи,то тут не тебе решать.А вот Греки брали 13 летних девиц,так как она даст сильных,здоровых детей.И чтобы женщина была здорова ей нужно родить раза 4 это греки считали.Не хочешь отдавать в 14-17 лет не отдавай.
Ответить 18.07.2012, 14:28
фото пользователя musulmanin
musulmanin
из твоего "срача" так и не понял чем я свою религию оскорбил.... Все ваши знания ограничиваются знаниями таких же невежд как и вы сами..... А если бы кто-нибудь из вас по-серьезному начал изучать Ислам, то тогда бы нашли все ответы на все интересующие вопросы...
Ответить 18.07.2012, 15:13
фото пользователя musulmanin
musulmanin
не только арабы выдавали своих дочек в раннем возрасте, казахи тоже ....... а вообще до прихода Ислама у арабов считалось великим позором,если рождалась девочка. Маразм доходил до того что отцы закапывали своих дочерей, с тем,чтобы завтра она не принесла позор его семье. С приходом Ислама Пророк Мухамед (с.а.с) запретил эти варварские обычаи, больше того Ислам повысил значение и статус женщины в обществе.... но вы же не желаете этого знать....Все ваши комментарии основываются только на оскорблениях,грязи и полным отсутствием логики ..............

Ответить 18.07.2012, 15:44
фото пользователя Pacific
Pacific
интересно,а отец Мухаммеда тоже бы его закопал если бы он родился девочкой?вы мне не ответили согласились бы выдать свою 9 летнюю дочь за взрослого мужика?
Ответить 18.07.2012, 16:52
фото пользователя musulmanin
musulmanin
я бы не отдал, у меня три сына))) Вы поймите, менталитет, уклад жизни,обычаи арабов прошлого очень сильно отличается от арабов настоящего. Нигде же в Коране не написано отдай свою дочь,когда будет ей 9 лет)))) это просто обычаи того народа и того времени. А Вы знаете чей дочерью была Айша?

Ответить 18.07.2012, 17:45
фото пользователя Pacific
Pacific
и кого же?неужели казаха шамана?
Ответить 18.07.2012, 18:01
фото пользователя musulmanin
musulmanin
хотите поюморить или реально узнать?
Ответить 18.07.2012, 18:03
фото пользователя Lady_Di
Lady_Di
тобелесейiкbully
Ответить 18.07.2012, 15:26
фото пользователя musulmanin
musulmanin
winkwinkwink
Ответить 18.07.2012, 15:45
фото пользователя HAS
HAS

يَا أَيُّهَا النَّبِيُّ إِنَّا أَرْسَلْنَاكَ شَاهِدًا وَمُبَشِّرًا وَنَذِيرًا (٤٥) وَدَاعِيًا إِلَى اللَّهِ بِإِذْنِهِ وَسِرَاجًا مُنِيرًا (٤٦) وَبَشِّرِ الْمُؤْمِنِينَ بِأَنَّ لَهُمْ مِنَ اللَّهِ فَضْلا كَبِيرًا (٤٧)

«О пророк, Мы послали тебя свидетелем, благовестителем и увещателем, призывающим к Аллаху с Его соизволения и светильником освещающим! Обрадуй же верующих, что им от Аллаха – великая милость!» (33:45-47)

Ответить 18.07.2012, 17:13
фото пользователя HAS
HAS

وَلَقَدْ كُذِّبَتْ رُسُلٌ مِنْ قَبْلِكَ فَصَبَرُوا عَلَى مَا كُذِّبُوا وَأُوذُوا حَتَّى أَتَاهُمْ نَصْرُنَا وَلا مُبَدِّلَ لِكَلِمَاتِ اللَّهِ وَلَقَدْ جَاءَكَ مِنْ نَبَإِ الْمُرْسَلِينَ (٣٤)

«Лжецами считались посланцы до тебя и терпели то, что их считали лжецами и притесняли, пока не пришла к ним Наша помощь» (6:34)

Ответить 18.07.2012, 17:14
фото пользователя HAS
HAS

فَاحْكُمْ بَيْنَهُمْ بِمَا أَنْزَلَ اللَّهُ وَلا تَتَّبِعْ أَهْوَاءَهُمْ عَمَّا جَاءَكَ مِنَ الْحَقِّ

«Суди же среди них по тому, что низвел Аллах, и не следуй за их страстями в сторону от истины, которая пришла к тебе» (5:48).

Ответить 18.07.2012, 17:14
фото пользователя HAS
HAS

قُلْ إِنَّمَا أَنَا بَشَرٌ مِثْلُكُمْ يُوحَى إِلَيَّ أَنَّمَا إِلَهُكُمْ إِلَهٌ وَاحِدٌ فَمَنْ كَانَ يَرْجُو لِقَاءَ رَبِّهِ فَلْيَعْمَلْ عَمَلا صَالِحًا وَلا يُشْرِكْ بِعِبَادَةِ رَبِّهِ أَحَدًا (١١٠)

Скажи: «Я ведь – человек, подобный вам; ниспослано мне откровение о том, что бог ваш – Бог единый» (18:110).

Ответить 18.07.2012, 17:15
фото пользователя Pacific
Pacific
Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Такие сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.
еще один воин Аллаха.ждем модератора.
Ответить 18.07.2012, 17:51
фото пользователя musulmanin
musulmanin
почему сразу воин? обычный обыватель,миролюбивый и вежливый человек))))
Ответить 18.07.2012, 17:55
фото пользователя HAS
HAS
Кому суждено родиться мальчиком,он родиться мальчиком,Кому девочкой значить девочкой.
Ответить 18.07.2012, 17:52
фото пользователя HAS
HAS
На сторонние ресурсы,тут ссылок нет)))
Ответить 18.07.2012, 17:53
фото пользователя Твист
Твист
Наиболее существенная особенность расчета нелинейных цепей  при переменных токах заключается в необходимости учета  в общем случае динамических свойств нелинейных элементов, т.е. их анализ следует осуществлять на основе динамических вольт-амперных, вебер-амперных, и кулон-вольтных характеристик.
Ответить 18.07.2012, 22:32
фото пользователя Твист
Твист
Трехфазная цепь является частным случаем многофазных электрических систем, представляющих собой совокупность электрических цепей, в которых действуют ЭДС одинаковой частоты, сдвинутые по фазе относительно друг друга на определенный угол. Отметим, что обычно эти ЭДС, в первую очередь в силовой энергетике, синусоидальны. Однако, в современных электромеханических системах, где для управления исполнительными двигателями используются преобразователи частоты, система напряжений в общем случае является несинусоидальной. Каждую из частей многофазной системы, характеризующуюся одинаковым током, называют фазой, т.е. фаза – это участок цепи, относящийся к соответствующей обмотке генератора или трансформатора, линии и нагрузке.
Ответить 18.07.2012, 22:28
фото пользователя HAS
HAS
фаза как аргумент синусоидально изменяющейся величины; фаза как составная часть многофазной электрической системы.

Разработка многофазных систем была обусловлена исторически. Исследования в данной области были вызваны требованиями развивающегося производства, а успехам в развитии многофазных систем способствовали открытия в физике электрических и магнитных явлений.

Ответить 18.07.2012, 22:47
фото пользователя HAS
HAS

Важнейшей предпосылкой разработки многофазных электрических систем явилось открытие явления вращающегося магнитного поля (Г.Феррарис и Н.Тесла, 1888 г.). Первые электрические двигатели были двухфазными, но они имели невысокие рабочие характеристики. Наиболее рациональной и перспективной оказалась трехфазная система, основные преимущества которой будут рассмотрены далее. Большой вклад в разработку трехфазных систем внес выдающийся русский ученый-электротехник М.О.Доливо-Добровольский, создавший трехфазные асинхронные двигатели, трансформаторы, предложивший трех- и четырехпроводные цепи, в связи с чем по праву считающийся основоположником трехфазных систем.


Ответить 18.07.2012, 22:47
фото пользователя Твист
Твист
вот, ну можешь же! fellow
Ответить 18.07.2012, 22:49
фото пользователя Твист
Твист

Переходные  процессы  в  нелинейных  электрических  цепях  описываются  нелинейными дифференциальными уравнениями,  общих  методов интегрирования которых не существует.  На  нелинейные  цепи не распространяется принцип суперпозиции, поэтому основанные на нем методы, в частности классический или с использованием интеграла Дюамеля, для расчета данных цепей не применимы.

Анализ переходных режимов в электрических цепях требует использования динамических характеристик нелинейных элементов, которые, в свою очередь, зависят от происходящих в них динамических процессов и, следовательно, в общем случае наперед неизвестны. Указанное изначально обусловливает в той или иной степени приближенный характер расчета переходных процессов.

Ответить 18.07.2012, 22:29
фото пользователя HAS
HAS
Перехо́дные процессы — процессы, возникающие в электрических цепях при различных воздействиях, приводящих к изменению их режима работы, то есть при действии различного рода коммутационной аппаратуры, например, ключей, переключателей для включения или отключения источника или приёмника энергии, при обрывах в цепи, при коротких замыканиях отдельных участков цепи и т. д.
Ответить 18.07.2012, 22:48
фото пользователя HAS
HAS
Физическая причина возникновения переходных процессов в цепях — наличие в нихкатушек индуктивности и конденсаторов, то есть индуктивных и ёмкостных элементов в соответствующих схемах замещения.
Ответить 18.07.2012, 22:50
фото пользователя HAS
HAS
Объясняется это тем, что энергия магнитного иэлектрического полей этих элементов не может изменяться скачком при коммутации(процесс замыкания или размыкания выключателей) в цепи.
Ответить 18.07.2012, 22:50
фото пользователя HAS
HAS

Переходный процесс в цепи описывается дифференциальным уравнением

неоднородным (однородным), если схема замещения цепи содержит (не содержит) источники ЭДС и тока, линейным (нелинейным) для линейной (нелинейной) цепи.
Ответить 18.07.2012, 22:50
фото пользователя Твист
Твист
Передача энергии w по электрической цепи (например, по линии электропередачи), рассеяние энергии, то есть переход электромагнитной энергии в тепловую, а также и другие виды преобразования энергии характеризуются интенсивностью, с которой протекает процесс, то есть тем, сколько энергии передается по линии в единицу времени, сколько энергии рассеивается в единицу времени.
Ответить 18.07.2012, 22:31
фото пользователя Твист
Твист
мой ответ HAS'у lollollol
Ответить 18.07.2012, 22:33
фото пользователя HAS
HAS
lol
Ответить 19.07.2012, 01:46
фото пользователя Worm.Win32
Worm.Win32
Ни фига се тута все любители вкусно похавать собрались.Ну и нафлудили же вы,ну да конечно же по больному вас задели тема за Хавчик самая больная темаtongue
Ответить 19.07.2012, 13:49
фото пользователя АринаРодионовна
АринаРодионовна
what 106 комментариев за хавчик
я в шоке!
Ответить 23.07.2012, 16:31
фото пользователя АринаРодионовна
АринаРодионовна
ой нет...
не совсем...
"Переходные  процессы  в  нелинейных  электрических  цепях  описываются  нелинейными дифференциальными уравнениями,  общих  методов интегрирования которых не существует. " это что такое? "Важнейшей предпосылкой разработки многофазных электрических систем явилось открытие явления вращающегося магнитного поля  " зачем what
тема о еде!
Ответить 23.07.2012, 16:33
фото пользователя Твист
Твист
АринаРодионовна, это был мой ответ на невтемные коменты некоторых читателей... lol
Ответить 24.07.2012, 13:17
фото пользователя HAS
HAS
Почему невтемные ? втемные: 
Pacificинтересно,а отец Мухаммеда тоже бы его закопал если бы он родился девочкой?вы мне не ответили согласились бы выдать свою 9 летнюю дочь за взрослого мужика?Ответить18.07.2012, 16:52Был ответ:

«О пророк, Мы послали тебя свидетелем, благовестителем и увещателем, призывающим к Аллаху с Его соизволения и светильником освещающим! Обрадуй же верующих, что им от Аллаха – великая милость!» (33:45-47)

Ответить 24.07.2012, 14:08
фото пользователя HAS
HAS
Бы да кабы)))) все предопределено.
Ответить 24.07.2012, 14:09